Здравствуйте 10 лет назад переболела туберкулезом , в этом году на снимке флюрографии написали " кальцинаты в правом верхнем"- нужно ли мне проходить дополнительное обследование? - вопрос №2337481

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дарья.

Кальцинаты образуются нередко на месте бывших очагов, перенесенного туберкулёза и как правило опасности в себе не несут. Никаких дополнительных обследований не  требуется, если нет жалоб со стороны лёгких.

Здоровья Вам!