Здравствуйте. Скажите пожалуйста емли на голове у ребенка (3месяца) назревант фурункул...с чего нужно начать сразу...как лечить..чтобы на начальном этапе от него избавиться...чтобы он не стал - вопрос №2337523

созревать. Спасибо
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алёна!

Максимум что вы можете сделать это помазать мазью в составе которого содержится антибиотик.НО! все-таки ребенок очень маленький, советую лучше обратиться к доктору, чтоб ничего не упустить!

 Будьте здоровы вы и ваш малыш!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Это может быть все что угодно, лучше обратитесь к дерматологу, пусть он осмотрит. Здоровья вам и вашему ребеночку!
Здравствуйте.Самостоятельное лечение, такому маленькому ребёнку, крайне не желательно. фурункул образуется, когда в микро повреждения на коже, попадает инфекция (как правило — это золотистый стафилококк) т.к ребёнку всего три месяца, стоит серьёзно задуматься, над этим и не в коем случае не ковырять, не прокалывать, и не прогревать.А как можно скорее показаться педиатру, и  в дальнейшем следовать её назначениям. Здоровья Вам и малышу.
Алена, 3-х месячный ребенок с хорошим здоровьем не должен иметь никаких фурункулов, Фурункул-это серьезно, тем более на голове, срочно к врачу никаких антибиотиков на голову не мазать, никаких кремов «Спасатель», начнете заниматься самолечением- воспалительный процесс уйдет внутрь, гной попадет в мозг, получите заражение крови, инфицирование или бог знает чем может это все закончиться, в плоть до летального исхода. Срочно к детскому врачу-педиатру, он направит вас к профильному специалисту.
Здравствуйте.
Это может быть далеко не фурункул, а нечто иное, воспаление,/шишечка, может быть от воспаления лимфы/, аллергия, ушиб,/не видя этот самый фурункул/трудно делать выводы.
В любом случае, я бы обратилась к детскому врачу-педиатру.
Созревшие Фурункулы их видно-вытягивает лист алоэ.
Будьте здоровы с малышом!