ЗДРАВСТВУЙТЕ..Я ВЫШЛА ЗАМУЖ ЗА СТАРШЕГО ПОМОЩНИКА КАПИТАНА.А ТЕПЕРЬ МОЙ МУЖ СТАЛ КАПИТАНОМ ДАЛЬНЕГО ПЛАВАНИЯ.ТО ЧТО ОН МНЕ ИЗМЕНЯЕТ УЖЕ ПРИВЫЧНО.НО - вопрос №2338350

ОН ПРОСТО СТАЛ АГРЕССОРОМ.ЖЕСТОКИМ ПО ОТНОШЕНИЮ КО МНЕ.Я УЖЕ УСТАЛА ОТ ЕГО КРИКА.ОН ИЗДЕВАЕТСЯ НАДО МНОЙ.ЗНАЮ, ЧТО У НЕГО ЕСТЬ ДРУГИЕ ЖЕНЩИНЫ… КАК ЖИТЬ??? А ЕЩЕ ЕГО ПЕРВАЯ ЖЕНА УМЕРЛА.ОН САМ НЕ ЗНАЕТ ПОЧЕМУ-СПИЛАСЬ… А Я УЖЕ ПОНЕМАЮ, ЧТО НЕТ… ТЕПЕРЬ ОН ПРОСТО И РЕГУЛЯРНО ПОСЛЕ КАЖДОГО ВОЗВРАЩЕНИЯ ИЗДЕВАЕТСЯ НАДОМНОЙ… ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?? ЕСТЬ ВСЕ, А СЧАСТЬЯ НЕТ…
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Ув. женщина, что заставляет Вас жить с ним? Счастья с этим человеком нет и не будет. Или Вы хотите разделить участь первой жены? Ведь хроническая депрессия и хронический страх перед агрессором толкают человека в болезнь и потом в смерть. И если Вы этого не хотите, если хотите стать счастливой, то сделайте шаги к самостоятельной жизни… Всего Вам наилучшего.
Доброе утро. Позвольте ответить на ваши вопросы, опираясь на опыт профессиональной психотерапии семейных отношений.
Ваш вопрос "КАК ЖИТЬ?"
Ответ. Жить нужно счастливо, в гармонии и  в любви.
Ваш вопрос "
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?"
Ответ. Вам необходимо, как минимум:
1.
Кардинально измените ваше отношение к себе самой. Сделайте его ценностным, уважительным и любящим, ведь «Ни кто не может полюбить другого, если до этого не возлюбил себя» (Э. Роттердамский) -это позволит вам выйти из роли «несчастной жертвы». По сути, сейчас, ваш муж «зеркалит» ваше отношение к себе самой, и относиться к вам так, как вы ему это позволяете.
2. Смените ваши реакции на поступки мужа, поступите так, как этого не ожидает ваш муж, например:
а)в
ключите чувство юмора, иронии и сарказма-это позволит вам с вашей милой улыбкой, спокойно, отвечать, ставя мужа на его «мужчино» место:
*«Дорогой, у тебя что-то случилось? Не переживай- у всех бывают такие моменты»
*«Милый, попробуйте стимулировать меня лаской, а к работе не издевательствами»
*«Дорогой, зачем ты хочешь выглядеть хуже, чем ты есть на самом деле?»,
*«Милый, я тоже люблю тебя" и так далее;
б)смените привычные модели сексуального поведения и методы сексуального взаимодействия с мужем, потому что измена — это яркий показатель, результат и следствие  назревших семейных проблем, которые вы либо не видите, либо не хотите видеть, некоторые идеи для решения этого вопроса подглядите здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti
http://www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2
http://www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3
3. Проанализируйте все ваши отношения с мужчинами, в обязательном порядке с ближайшими родственниками, и вас в этих отношениях -это позволит  вам найти первопричины ваших проблем (если вы помните,  «Все взрослые проблемы родом из детства» З. Фрейд): бессознательные страхи и деформированные установки, деструктивные сценарии, роли и деструкции в системе  «мужчина-женщина» и так далее.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов
Здравствуйте и Вы.
Ответ на вопрос «что делать?» зависит от того, что Вы хотите получить в итоге. Мужа уже не переделать и это факт. Вообще «переделывать» кого-то — труд не благодарный, невозможно это. вызывает лишь отторжение и агрессию у того, кого «переделывают». Т.е. Вы можете изменить отношение к происходящему, либо уйти и строить счастливые отношения. Что выбираете? Если хотите разобраться в себе — обращайтесь, помогу.