Растолкуйте сон, пожаолуйста - вопрос №2339359

Здравствуйте. Мне с воскресенья (19.02) на понедельник (20.02) приснился следующий сон: я и двое моих лучших друзей пришли к моей бывшей девушке (пришли к ней домой, но в реальной жизни её квартира выглядит иначе), она открыла нам дверь, они вошли и я сказал: «Может я тоже войду?». Она улыбнулась, смотря на меня любящими глазами, и сказала: «Проходи»(Это догадки, я не помню её голоса, будто взглядом сказала). Мы зашли, сели за стол и начали общаться, но общения я не помню. Потом резко появились её родители и я почему-то стал открывать бутылку вина (я не пью). Немного дополню: дело в том, что мы расстались по моей инициативе (>2 лет назад) и у меня 2,5 месяца назад появилось желание вернуть всё назад, но она отказалась со мной контактировать.

Дополнение автора от 21.02.17 14:20:46
Говорят, что сны снятся всегда, но мы помним лишь некоторые. Я вообще не помню своих снов и для меня сон — редкое явление. Я не помню чем закончился данный сон. «Сон завершился в вашу пользу» — я не был разочарован во сне, я был просто счастлив.

Ответы

Уважаемый Алексей!
Сны это отражение наших мыслей, страхов, переживаний, а также картин когда-то увиденного порой в причудливых формах, сочетаниях
и образах.
Этот сон ничего не предвещает.
Также есть старинный ритуал: если сон неприятен, подойдите к открытой форточке и 3 раза скажите: «Куда ночь — туда и сон!» И он не сбудется.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Алексей! Очень важно чем сновидение закончилось: финальная картинка и финальная эмоция.
Это м.б. сон-исполнение желаний, Вам хочется прийти и чтобы Вас встретили с любящими глазами — и это снится.
Это м.б. моделирование подсознанием ситуации на перспективу исходя из Ваших потенциальных возможностей «вернуть все назад». Вот здесь важен финал сна, если сон завершен в Вашу пользу значит и в жизни Вы способны на это. С уважением, удачи Вам!
Да, Вы правы, сны снятся всегда, т.е. всегда есть череда картинок (образов) и эмоций, своеобразная пиктограмма. Ведь язык бессознательного это образы и эмоции, этим языком бессознательное информирует нас в виде сновидения. Если сновидение завершенное, с благополучным финалом и там нет накала эмоций (тишь и гладь на душе) то оно не запоминается. Если сновидение вынеслось в осознание, запомнилось, значит там есть либо накал эмоций, либо стоящая информация.
Вы не помните своих снов — значит они завершенные так, как Вам надо, Вы в них не разочаровались бы. Такие сны снятся конструктивным личностям, способным и в жизни успешно завершать начатое.
Главная информация сна в эмоции, Вы были счастливы — у Вас есть потенциальные возможности, Вы способны «вернуть все назад», сновидение смоделировано из Вашего ресурса. Мне тоже хочется в это верить!)
Либо это м.б. сон-исполнение желаний… я оставляю за этим вариантом меньшую вероятность, т.к. для Вас такие сны не характерны. Искренне желаю Вам удачи!