Меня зовут Юлия. Так вышло что в свои 34 я осталась одна с маленьким ребенком и без средств к существованию. Вынуждена жить с родителями. Постоянно возникают бытовые конфликты, развивается депрессия - вопрос №2339655

и постоянно болит голова от мыслей как выйти из этой ситуации и как жить дальше, как обрести независимость? Помогите справиться с этим, уже посещают мысли о суициде…
4 ответа

Ответы

Уважаемая Юлия!
В жизни всякое бывает. Бывает и хуже. Очень хорошо, что временно Вы можете пересидеть у родителей.
Не нужно комплексовать по этому поводу. Это вынужденная мера и со временем Вы их отблагодарите.
Сейчас важно успокоиться, настроиться на позитивный лад и спокойненько подумать об источниках доходов.
Немало женщин в подобном и даже худшем положении, но выходы находятся всегда.
Удачи Вам!
Добрый вечер. Юлия,  позвольте ответить на ваши вопросы, опираясь на опыт профессиональной психотерапии семейных отношений.
Ваш вопрос "как выйти из этой ситуации"
Ответ. Подойдите в решению проблемы рационально и прагматично, для этого вам нужно, как минимум, прекратит жалеть себя, потому что жалость -самое губительное из всех чувств, которое скатывает вас в болото бездействия, в взращивание негативных эмоций,  в драматизировании ситуации и т.д.
Ваш вопрос «как жить дальше»
Ответ. Радостно и счастливо.
Ваш вопрос «как обрести независимость?»
Ответ. Как варианты:
*поговорите с родителями о размене из квартиры,
*поищите работу в интернете. например, на экспертом на нашем сайте.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов
Здравствуйте, Юлия.

Удивительно, как это вы умудряетесь быть «одна», живя с ребенком и с родителями. Как минимум, вас четверо. Другое дело — ваше внутреннее ощущение одиночества. Тогда разберитесь в себе, для чего вам нужно чувствовать себя одной, живя с тремя близкими и родными людьми?

Не совсем понятно из вашего сообщения, от чего у вас развивается депрессия и появились суицидальные мысли. Конечно, бытовых конфликтов, живя с родителями, сложно избежать (но возможно), но это всего лишь бытовые конфликты.

Видимо, вы склонны драматизировать ситуацию и взращивать в себе чувство жалости к самой себе. А это ну никак не поможет вам обрести независимость и жить дальше счастливо. Вы только подумайте, вы сами своими собственными руками скатываете себя в это болото, взращиваете в себе депрессию и суицидальные мысли.

Жить дальше вы можете так, как захотите. Если вам нравится жалеть себя, чувствовать себя одинокой, конфликтовать с родителями по бытовым вопросам, скатываться в депрессию, вы можете продолжать это делать. Если вам это не нравится и вы хотите жить иначе, тогда вам нужно сделать вот что. Во-первых, пересмотреть свое отношение к ситуации. У вас растет малыш, и это огромное счастье. У вас живы родители, и это тоже счастье, кроме того, они сейчас содержат вас и вашего ребенка, значит, родители у вас замечательные. Вам нужно научиться бесконфликтному общению с своими родителями. Вам нужно извлечь максимальные выгоды для себя из сложившейся ситуации. К примеру, просить родителей побыть с малышом, пока вы будете работать. Это будет первым вашим шагом на пути к финансовой независимости. Вы можете найти заработок в интернете — это удобно для мамочек с малышами. Вы можете найти работу на несколько часов в день в своем городе. Вы ничего не пишете об алиментах. Если отец ребенка все еще не выплачивает вам их, вам нужно этого добиться. И когда вы начнете зарабатывать, будете получать алименты, вы сможете подумать об аренде жилья для себя и своего ребенка.
Юлия, вы не одна. У вас есть вы. Есть ребенок. Есть родители, хоть и с конфликтами, но они есть. Из депрессивных состояний выкарабкиваются в личных консультациях.