лечение цитомегаловируса - вопрос №2340192

в продолжении вопроса о приеме вагинальных свечей во время менструации и лечении цитомегаловируса. нам с мужем назначили 10 свечей пирогенала, с 3 свечи мне назначили нео пенотран вагинально 7 дней вильпрофен 10 дней а мужу вильпрофен 10 и диазолин 5 дней. на 3 день после приема пирогенала началась менструация, поняла что вагинальные свечи нельзя вставлять, вопрос в том, совсем все лечение прекратить на время менструации а потом продолжить или не принимать пока нео пенотран и вильпрофен, а ректальные свечи продолжать принимать. до лечащего врача дозвониться не могу.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Валерия.

Во время менструации вам просто необходимо прекратить прием вагинальных свечей ( нео пенотран). Все остальное необходимо продолжить принимать.