Добрый день! Мне 33 года. Есть взрослый сын. С его отцом в разводе давно. В настоящее время нахожусь во втором браке почти 10 лет. Человек, который сейчас рядом с нами замечательный отец и муж! - вопрос №2340553

Проблема в том, что у него своих детей нет. А я больше не хочу иметь детей. Периодически разговорыо совместном ребенке заходят с его стороны, но конструктивного диалога не выходит и принять окончательное решение не получается. 3 года назад я попала в жуткую аварию, причем так получилось, что вместо мужа сына пошла встречать я (пришлось учиться заново ходить), муж пока деликатно отмалчивается, но напряжение все нарастает.

Дополнение автора от 21.02.17 17:31:18
Вопрос не в здоровье....
Человек очень важен)
Причина нежелания в том, что как родитель уже реализовала себя)

Дополнение автора от 21.02.17 17:32:47
Вопрос не в здоровье....
Человек очень важен)
Причина нежелания в том, что как родитель уже реализовала себя)
2 ответа

Ответы

Ангелина, тут Вам решать. Если для Вашего мужа это важно, он рано или поздно задумается о решении этого вопроса уже не с Вами. Поэтому, решите для себя насколько важен для Вас этот человек. И в чем причина не желания иметь ребенка? Ваш возраст вполне подходящий, если Вас беспокоит Ваше здоровье после аварии, проконсультируйтесь с врачами. Ваше счастье в Ваших руках!
Мудрости Вам!
Ангелина, «не хочу» еще детей и «не могу» — это две разные истории. Если мужчина имеет острую потребность, вполне «законную» и естественную, то он захочет ее удовлетворить, как и все люди. С вами или без вас. Если вы его любите и хотели бы вместе «жить долго и счастливо», то лучше вопросы об общем ребенке не умалчивать, а корректно обсуждать. Это действительно нелегкое решение, но от «молчанки» проблема не исчезнет. Запрет на удовлетворение базовой потребности может иметь нехорошие последствия. Сравнение не совсем корректное, но для него него запрет на рождение своего ребенка — это примерно то же, как если бы вы мучились жаждой, а вам самый близкий человек воды не подал бы. Поэтому обсуждайте без «сразу — нет, никогда», всегда можно найти общее решение.
Вроде бы по русски написала НЕ ХОЧУ!
Я вполне адекватный взрослый человек, который понимает разницу и для меня существует понятийное несоответствие/расхождение!
Хочу собаку!