Беспокоит молочница в течении нескольких лет Здравствуйте! Беспокоит молочница в течении нескольких лет, всегда были просто выделения без жжения. В - вопрос №2341137

момент ее отсутствия на 6 день после месячных был половой акт, выпиты после таблетки постирона, после чего она обастрилась… и задержка месячных уже 5 дней… к врвчу на протяжении месяца не могу попасть так как она на больничном, сходила аптеку посоветовали там вагинальные таблетки Клотримазол 100 мг… начала прием принила покамись одну таблетку но думаю продолжить… после первой таблетки не чего не вытекло только слегка было влажное нижнее белье. так и должно быть?

Ответы

Здравствуйте, Мария!

Выделения у здоровой женщины должны быть. А при гомрональном дисбалансе, который вызвал у вас постинор это естестевенная реакция что молочница обострилась, если у вас действительно хроническая форма то лечение только свечами не поможет.

Будьте здоровы!

Здравствуйте. На фоне постинора у вас скорее всего сбой гормонального цикла отсюда и задержка менструации и обострение хронической молочницы. Вагинальные таблетки дадут только временный эффект, на время пока вы их применяете. То что после первого применения нет никаких выделений — это нормально. Но вам все равно придется обратится к гинекологу для назначения комплексного лечения ( в том числе прием таблеток). на всякий случай сделайте тест на беременность, чтоб исключить такую причину задержки. Здоровья вам.
Здравствуйте, Мария. Обследование и лечение проводить необходимо вместе с партнером. Соблюдать диету: меньше углеводов. и отрегулировать контрацепцию, а пастинор. это не панацея.