Ставропольский край

Здравствуйте,отец пропал 15,06,2015.По сей день не найден,следственный комитет хотят в тихую закрыть дело,имеют ли они на это право,и может ли моя мать после закрытия дела,получать пенсию отца? Она - вопрос №2342147

оформила алименты на несовершеннолетнего ребёнка, может ли она оформить что то больше?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Из Вашего вопроса предполагаю, что родители в разводе, исходя из этого они — не семья, поэтому никаких имущественных прав на его пенсию маме не предусматривается.
Если я ошибся, тогда закрытие дела позволяет обратиться в суд о признании его пропавшим без вести, что открывает двери для его выписки, а значит уменьшения коммунальных платежей, вступления в наследство, переоформления пенсии, если он был кормильцем для семьи.
Удачи.

Буду признателен за оценку ответа