Я замужем.мы с ним давно вместе.любила и люблю его с подросткового возраста. Но и тогда и сейчас сильное влечение есть к девушкам. Интимных отношений не было с девушкой. А муж первый и единственный - вопрос №2344014

партнер. И изменить ему никогда не смогу. Но почему такое к девушкам влечение? Как справиться с этим? Помогите.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии
Ваш вопрос "почему такое к девушкам влечение?"
Ответ. Потому что влечение к лицам одного пола- это одна из самых распостраненных сексуальных фантазий, которая может быть врожденной (истинный гомосексуализм), или приобретенным. бессознательно,  в результате родительского программирования или первичной социализации, и приходится на подростково-юношеских возраст.
Ваш вопрос «Как справиться с этим?»
Ответ. Обратиться к психотерапевту/сексологу/психиатру за поиском первопричины и её психотерапии (при необходимости). Например, первопричиной вашего влечения могут быть:
*замещение,
*навязчивая сексуальная фантазия,
*гомосексуальная ориентация,
*поиск сексуальной гармонии при сексуальной неудовлетворенности,
*собственные комплексы,
*вытесненные сексуальные желания,
*семейные проблемы и т.д.
Как вы понимаете: нахождение первопричины определяет её психотерапию, не зная первопричины можно навредить вам, а вот этого мы допустить не можем, не имеем права.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
«Но почему такое влечение к девушкам?» — на этот вопрос мы сможем ответить только после тщательного анализа Вашего прошлого.
"Как справиться с этим? " - поймем, когда станут понятны причины.
Обращайтесь за личной консультацией.