Уважаемые эксперты.Хочу попросить о помощи. есть отношения двух одиноких людей мужчины и женщины. Нам по 50... Доверительные добрые отношения, которые никак не могут перейти - вопрос №2344814

на новый уровень: к близости и совместной жизни… Кто может помочь? У кого есть методики, чтобы из дружеских отношений перевести их в более близкие? Может быть я не правильно себя веду? Любовь.
Вопрос задан анонимно
12 ответов

Ответы

Доброе утро.  Позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональный психотерапии отношений.
Ваш вопрос "Кто может помочь?"
Ответ. Вам может помочь семейный психотерапевт/семейный психолог, можете обратиться, например, ко мне.  Ваш вопрос «У кого есть методики, чтобы из дружеских отношений перевести их в более близкие?»
Ответ. Да, конечно, есть. Вот примеры такого обращения (публикуется с разрешения):
изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопроса
Ваш вопрос «Может быть я не правильно себя веду?»
Ответ. Вполне возможно, чтобы сказать точно, необходим анализ ваших отношений.
Мудрости вам.   Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов
Здравствуйте, Любовь!

Думаю, что многие специалисты на этом сайте в состоянии помочь Вам разобраться в причинах, по которым Ваши отношения не переходят на новый уровень.

Советовать что-либо тут, в ответе на Ваш вопрос, бессмысленно, так как все люди разные и причины тоже могут быть неодинаковыми, а универсальных решений, которые гарантированно помогают всем и каждому, просто не существует. Ну не можем же мы определить Ваше «Может быть я неправильно себя веду?». Потому что Вы не рассказали, как именно Вы и Ваш партер себя ведете и что именно между Вами происходит.

Выбирайте специалиста, обращайтесь за индивидуальной консультацией и пусть у Вас все наладится.

Будут вопросы — обращайтесь, помогу разобраться.

С уважением, Антон.

P.S. Пожалуйста, не забывайте отмечать понравившиеся и лучшие ответы экспертов.
Здравствуйте Любовь!
А вы уверены, что мужчина тоже хочет перевести эти отношения на новый уровень? Почему бы не спросить его об этом? О его планах на будущее? Может, ему мешает прошлый опыт? Или он не свободен?

Уважаемая!
Нужно детально разбираться в вопросе. Как я понимаю Вы готовы к отношениям, а мужчина не стремится.
Возможно что-то его удерживает. Возможно прошлый отрицательный опыт сказывается. Возможно боится чего-то? Все это надо с Вами подробно обсудить и исходя из данных продумать тактику действий.
Вы можете выбрать и эксперта и осудить проблему.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, посмотрите: об отношениях говорите «они», в третьем лице, то есть «выносите» их в отдельный от вас объект. Возможно, нет внутренней готовности, но есть стремление форсировать события, отсюда и запрос на «методики».
здравствуйте,
может быть это только дружеское общение с его стороны
пишите даты рождения обоих
посмотрю совместимость
есть ли сексуальные и прочие аспекты
для брака
Любовь, а кто из вас не хочет переходить на новый уровень, кого устраивает всё как есть? Это пугает лично Вас или этому сопротивляется мужчина, уточните, это важно. Также важно понимать, как давно Вы в отношениях с этим мужчиной, кто был инициатором, как складывались отношения и т.д. Есть и техники и методики и другие механизмы влияния на качество отношений, но всё очень индивидуально, обратитесь, по возможности. к психологу, Вам непременно помогут разобраться в ситуации и изменить её по мере возможного. Удачи. Ирина.
Здравствуйте. Дело не только в Вас, дело еще и в мужчине. Возможно, нынешний уровень отношений его устраивает.
В любом случае, как говорил Дейл Карнеги:«Лучший  способ заставить человека что то сделать — показать ему его выгоду от этого. И тогда он скорее всего сделает это по доброй воле и с удовольствием».

Здравствуйте, Любовь!

Думаю, вопрос этот вполне решаем. Только нужно более детально в нем разобраться. Препятствия в развитии отношений, очевидно, есть как Вас, так и голове Вашего мужчины… Возможно в развитии отношений были упущены какие-то моменты и получилось то, что часто называется «передружили».

Но, и это вполне устранимо. Так или иначе, Вам требуется свежий взгляд на ситуацию и ваши возможности, все это можно получить при личной консультации эксперта. Удачи!

Здравствуйте,   Любовь!
Думаю, не стоит сразу думать о том, что именно вы одна как-то не так себя ведете!
Отношения выстраивают оба партнера!
Если мужчина тоже заинтересован в том, чтобы перевести ваши отношения на новый уровень, то и он, по идее, должен стремиться показывать, говорить, что он хочет более близких, постоянных, нежели дружеских только, с вами отношений!
Вы пишите, что между вами доверительные отношения, то может стоит вам озвучить  ваши чувства к нему, ваши желания и мечты о совместной жизни и т.д., у него спросить о его чувствах, планах, желании… — все обговорить доверительно, по душам. Может так стоит поступить? Спокойно, открыто, доверительно!
Даже, если и «всплывут» какие-то " преграды", то вы их вместе сможете решить, так же проговаривая все проблемы и пути их решения!
Хотите быть вместе, так старайтесь вместе обо всем и начинать говорить — планировать!
Ну, а что-то не совсем будет получаться, так можете обратиться к семейному психологу и получите более конкретные рекомендации относительно именно ваших отношений...!
Всего вам доброго, Любовь, мудрости вам, смелости, решительности, женской смекалки, большей уверенности в себе, удачи и счастья!

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу и на вопросы отвечу!

 С уважением. Мирослава

Пожалуйста, оценивайте лучший, по вашему мнению, ответ!
Мы работаем для вас!

Спасибо за понимание!

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Доброго времени суток!
Пригласите мужчину на романтический ужин, создайте интимную обстановку (приглушенный свет, свечи, ароматные палочки, музыка....). Оденьтесь с лёгкой ноткой эротики, томный голос… и если мужчина живой и дееспособный- то он обязательно откликнется.

Мудрости Вам!