Добрый день.У ребёнка умственная отсталость.нам колят уколы в шею:мексидол и солкасерил.будет ли эффект? - вопрос №2345282

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Светлана, здравствуйте. Вы написали вопрос в категорию Психология. Психологи не врачи. Вам надо подобный вопрос, задать тому врачу, который назначил лечение. Я предполагаю, что будет положительный эффект, так как врач просто так, не назначал бы лечение. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Светлана, если препараты назначил врач, то он имел на это основания. Если есть сомнения, то лучше обратиться в раздел «Медицина».
Светлана, какой эффект Вы ожидаете, если Вы думаете, что уколы решать проблему с «умственной отсталостью», то это вряд ли возможно сделать при помощи уколов.  Опишите Ваши ожидания и сформулируйте, пожалуйста вопрос, таким образом, чтобы он находился в компетенции психологов. Спасибо за понимание. Ирина.
Добрый день. Светлана. позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональный психотерапии.
Ваш вопрос «У ребёнка умственная отсталость… мексидол и солкасерил.будет ли эффект?»
Ответ. Светлана, эффект обязательно будет, потому что ноотропы необходимы вашему ребенку: они улучшают умственную работоспособность мозга, внимание, речь, активизируют процессы обучения и т.д.
Светлана, попросите  лечащего врача рассказать вам  «о золотом стандарте» лечения деток с ограниченными интеллектуальными возможностями. Возможностей у современной медицины  очень много, хотя они и ограничены.
Мудрости вам.   Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов