здравствуйте, у вас на сайте написано Поэтому нужно писать «прошу уволить меня по собственному желанию 19 мая». То есть 19 мая этот сотрудник уже не выходит на работу, а последний рабочий день – 18 - вопрос №2345328

мая" но на других сайтах указана противоположная информация. как это понять?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Если Вы напишете, что уволить 19 мая, то в  этот же день Вас должны уволить, для Вас он будет последним рабочим  днем, нужно выходить на работу, так как  увольнение производится в последний рабочий  день. В этот же день производится окончательный расчет и выдается  трудовая книжка.Все зависит  от того, как Вы напишете заявление. Если уволить 19 мая, то этот день и будет последним рабочим, а если С 19 мая, то тогда последним рабочим будет 18 мая.