Добрый день. Если оформляется отзыв из отпуска, можно ли заменить уже оплаченные отпускные на предоставляемые в будущем неоплачиваемые отгулы, чтобы не делать перерасчёт - вопрос №2347282

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Согласно ч.2 ст.125 ТК РФ, отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.
Таким образом, перерасчет делать не надо.
Всего доброго!

Дмитрий Олегович