Здравствуйте, вопрос к психологам. как понять люблю ли я человека? В голове я стараюсь идеализирроввть его, а в реалии после очередного разговора мои - вопрос №2347354

желаемые образы разбиваются о камин, и все потому что меня в нём отталкивает его черта—он любит копаться во мне, хотя я неоднократно просила не делать этого.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вы описываете то, как создаётся влюблённость. Сначала создаётся желаемый образ, потом он накручивается до степени эйфории, но затем неизбежно наступает раскрутка и разочарование, потому что, во-первых, это ваш образ, а не реальный человек. Во-вторых, состояние эйфории не является естественным для человека, в нём невозможно находиться постоянно, оно заканчивается всегда рано или поздно и заканчивается откатом в негатив. Выход — стараться не допускать это состояние вообще.

Любовь — не эйфория. Любовь — не эмоция. Любовь — это состояние безусловной и бескорыстной нежности. Если есть условия, это не любовь.

Поэтому перестаньте жить образами в голове. Любовь — это совсем не про то, что в голове. Попробуйте понять, насколько с ним комфортно рядом в реальности. Есть ли кайф от взаимодействия? Именно для этого и существуют отношения — чтобы получать удовольствие вместе. Без этого всё бессмысленно, что бы вы ни придумывали в своей голове.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Пока, мы можем говорить о влюбленности, а вот перерастет ли она в любовь, в семейную жизнь, со взаимным уважением, желанием сделать другого человека счастливым или разобьется еще в зачаточном состоянии о нежелание друг друга слышать, это покажет время.
Но, судя по вашему вопросу, это скорее иллюзии.
Если так, то не тратьте свое время, а ищите настоящие чувства.
Успехов!
Будут вопросы, обращайтесь!