Подскажите пожалуйста, мысли о бывшем не дают покоя. расстаемся и сходимся на протяжении второго года, можем не общаться по 3-4 месяца, - вопрос №2347396

как только забываю его, пишет, интересуется жизнью.возвращает. я всячески не напоминаю о себе. Не могу начать новые отношения, пыталась. Понимаю, что незакрытый гештальт, быть вместе не можем, разные совершенно темпераменты и он априори не семейный человек, на первом месте карьера. Сама себя обманываю, якобы не хочу быть с ним. война разума и сердца. Отношения не получаются у нас.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Екатерина,  позвольте прокомментировать ваше сообщение и предложить рекомендации, опираясь на опыт профессиональный психотерапии.
Ваше «мысли о бывшем не дают покоя... незакрытый гештальт»
Комментарий. Закрывайте
гештальт.
Рекомендация.Примените технику «психоэмоциональный развод»
Ваше «расстаемся и сходимся на протяжении второго года, можем не общаться по 3-4 месяца»
Комментарий. Для этого есть серьезные первопричины
Рекомендации. Предложите партнеру обратится к семейному психологу/семейному психотерапевту, который на основе анализ сделает прогнозы вашим отношениям: либо цивилизованно расстаться либо гармонизировать отношения.
Ваше «расстаемся и сходимся на протяжении второго года, можем не общаться по 3-4 месяца… возвращает»
Комментарий. Вернуть в отношения можно только того человека, который хочет и ждет этого возвращения, питая себя ложными надеждами.
Рекомендации. Ответьте сами себе на вопрос «Почему вы Не Хотите выйти из этих деструктивных отношений?»- это позволит вам найти и убрать истинный мотив вашего желания находиться в этих деструктивных отношениях.
Ваше "
я всячески не напоминаю о себе"
Ответ. Это называется «игрой в прятки» (найди/вспомни об мне)
Рекомендации. Проанализируйте все ваши отношения с мужчинами, в обязательном порядке с ближайшими родственниками, и вас в этих отношениях — это позволит вам найти и проработать первопричины вашей «игры в прятки»
Ваше «Не могу начать новые отношения, пыталась»
Ответ. Вы не смогли выстроить новые отношения по трем  причинам:
*вы не завершили прежние отношения,
*вы находитесь в роли «жертвы»,
*вы не проработали психотравму расставания, которой вы не даете зажить в течении двух лет («расстаемся и сходимся на протяжении второго года»)
Рекомендации. Вам стоит, как минимум:
1.
Предложить партнеру, вместе с вами, обратится к семейному психологу/семейному психотерапевту, который на основе анализ сделает прогнозы вашим отношениям: либо цивилизованно расстаться либо гармонизировать отношения. Если он откажется от этого визита, что более вероятно, сделайте визит в одностороннем порядке.
2. О
кончательно, в одностороннем порядке,  примите решение о безоговорочном завершении отношений и полном выходите из них. Для этого примените одну из самых эффективных техник «психоэмоциональный развод».
3. Прекратите жалеть себя. Жалость -самое губительное из всех чувств, которое скатывает вас в самую провальную роль «несчастной жертвы», в теплое болото бездействия, в аккумулирование и бережное взращивание негативных эмоций, вводи в депрессивное настроения, в драматизирование ситуации и т.д.
4. Кардинально измените ваше персональное отношение к себе самой. Этими отношениями вы обесцениваете себя. По сути,  мужчина «зеркалит» ваше отношение к себе самой и относится к вам так,  как вы ему позволяете. Делайте ваше отношение к себе более ценностным, уважительным и любящим. начните с «классики жанра», например:
а)
Проанализируйте все ваши отношения с мужчинами, в обязательном порядке с ближайшими родственниками, и вас в этих отношениях — это позволит вам найти и проработать первопричины нахождения вас в деструктивных отношениях.
б)
Примерьте на себя новые имиджи, например, «городская хулиганка», «муза», «женщина  -вамп», «бизнес-леди», «милитари» и т.д. -это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер.
в)Найдите для себя  новые, сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу, хоккею/футболу, экстремальной езде, поиграйте в пейтбол и т.д. -это позволит вам не наполниться свежими, позитивными и яркими эмоциями, и наполнят новым, содержательным и интересным общением.

в)Сделайте профессиональные тематические фотосессии новых образов и с новых увлечений и выложите фото в соцсети, позитивные комментарии и комплименты поднимут ваше настроение и помогут выйти из кризиса и начать новую главу вашей жизни: увлекательную, занимательную и интересную:))
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Катя!
Вы все правильно понимаете. Это совсем не похоже на спокойную, семейную жизнь, о которой вы мечтаете.
Вам нужно стать более решительной и закончить эти отношения. Вы ничего не теряете, наоборот, освобождаетесь от ненужного груза и открываете свое сердце для своего настоящего женского счастья.
И оно не заставит себя ждать. Перестаньте мучить себя.
Вы достойны лучшего! Я желаю вам счастья!
Здравствуйте.
Задайтесь вопросом: а почему это происходит со мною? Пока Вы не найдете ответ на него, так и будете бегать кругами, прожигая бесцельно свою жизнь. Помог бы (очень сильно) анализ Вашего прошлого: детско-родительские отношения, «родительский сценарий», пережитые травмы, страхи, негативные установки. Когда будут понятны причины, будет понятно как с ними работать.