Скажите пожалуйста, есть ли нарушения лёгких? И почему аппарат спирографии, даёт заключение "умеренная рестрикция" ну а врач пишет" жел в норме, пдп не нарушена"? Перенесла - вопрос №2348369

правост нижнюю лобэктомию лёгкого в 2013г Диагноз БЭБ возраст 36 не курю.
1 ответ

Ответы

Вы сами отвечаете в своем вопросе, рестрикция — это недостаточное расправление легочной ткани, у Вас была лобэктомия (удаление доли легкого), чему расправляться? Но аэродинамику дыхательного процесса это не нарушает, то есть это не является патологией в Вашей ситуации, это показатель вашего оперативного лечения в 2013 году