публикация материалов в сети - вопрос №235209

здравствуйте

существует ли ответственность владельца интернет-проекта за материалы, публикуемые посредством этого проекта третьими лицами? и как ограничить себя от этой ответственности?

Ответы

Здравствуйте, Олег.

Насколько мне известно, вся ответственность полностью лежит на того, кто дает эти материалы.То есть на авторе.

не всегда, при регистрации сделайте пункт пользовательского соглашения при регистрации, что автор сам будет отвечать за свои посты. Также в футере разместите строку, что владелец данного ресурса не имеет никакого отношения к постам на сайте. снимите с себя ответственность таким образом.