Является ли отличная память аномалией? Память у меня сначала была на телефонные номера - я с 3 лет могла запомнить продиктованный номер и воспроизвести. И до сих пор помню номера которыми не - вопрос №2352101

пользовалась 10-15 лет… Я знаю несколько языков. Даже те, которыми не пользуюсь, в разговорной речи отличу и пойму. Я много путешествую и маршрут трассы запоминаю с 1 раза на всю жизнь (через какие крупные города идет). Что касается городов то распишу так: 1 день — я приехала в город и не знаю в нем ничего 2 день — я запомнила квартал где остановилась и некоторые достопримечательности, какие маршруты транспорта идут к гостинице 3 день — я запомнила центральные улицы и остановки, могу сориентироваться по достопримечательностям как и куда пройти. 4 день — я знаю все основные маршруты транспорта 5 день — я увидев фотки достпримечательностей в инете сразу узнаю город *** Если я провела в городе больше недели я его знаю не хуже своего родного города… Но даже если 3-5 дней, а потом окажусь через н лет, я сразу вспомню и сориентируюсь. Пример Грозный. Его я узнавала постепенно, жила от 2 недель до 5 месяцев.Теперь даже уехав из города на год и больше и вернувшись я его сразу узнаю где что… НОРМАЛЬНА ЛИ ТАКАЯ ПАМЯТЬ?
4 ответа

Ответы

Добрый день, Римма.
Нет, это не является патологией. Наоборот говорит о вашей уникальности.
Здравствуйте. Вашей памяти можно только позавидовать. Странно, что ваши такие способности, вызвали вопросы о нормальности. Это нормально, это индивидуальная особенность. Кто-то наоборот живет всю жизнь в одном городе и путается в улицах и маршрутах. Радуйтесь жизни и своим способностям.
Здравствуйте, Римма!

За норму в нашем обществе признанно считать те качества которые у большинства, вы выбиваетесь из этого большинства и если вам это не мешает то наслаждайтесь. Если же есть какие-то жалобы со сном или еще чем-нибудь обратитесь к доктору. А так я согалсна с предыдущим экспертом- Вы Уникальны!

Будьте здоровы!

Здравствуйте. Это является отклонением от нормы, но в положительную (!!!) сторону!