сдерживать ли свое обещание? - вопрос №2353047

на своей работе 5 лет, ей предложили работу лучше, но там надо реально работать. я по глупости ей предложила, поступить так, что переходи на новую работу, я на твое место пока устроюсь, если тебе там не понравиться придешь обратно, а я уйду! очень жалею, что на это пошла. ее звали туда еще давно, но она не решалась уйти. я думала это уже хорошо обдуманный поступок и она назад не вернется. но проходит два дня она плачет и говорит что хочет вернуться обратно. на что я говорю, хорошо приходи, договор есть договор! в итоге: она говорит моя мама пропив и тд., типа сиди на попе ровно… меня это возмутило… я ей говорю, звони начальству узнавай возьмут ли тебя обратно. На что она мне говорит, не парься, с тобой я не разговариваю, найду типа новую работу… а я типа переобулась… меня это очень обидело, я ей говорю, в чем я переобулась и тд.я тебе место пригрела приходи, только не тяни, решай это в течении недели!!! каждый день я сидела на работе как на вулкане… всех тонкостей не написать… потом она приходит и говорит пиши заявление я с мамой поговорила и решила вернуться… на работе все говорят, что я дура, зачем я на такое пошла и чтобы я оставалась работать… я не знаю, что мне делаь… слушать всех или сдержать свое обещание (я пока больше склоняюсь, что обещание хоть и по глупости по надо сдерживать)
4 ответа

Ответы

Уважаемая Настасья!
Насколько я понял она в первый раз отказалась возвращаться?
Если так, то не стоит дергаться и считайте, что все свои обещания Вы выполнили.
А «семь пятниц на неделе» — это не по-деловому.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Настасья!
Прежде всего прислушайтесь к себе. Если Вам нравится работа- оставайтесь.

Мудрости Вам!
Здравствуйте. Сдержать свое обещание, так как Вы своим обещанием, подтолкнули девушку делать то, к чему она не готова и Вы частично несете ответственность за принятое ею решение «под нажимом». За этим «благородством», скрывалось то, что Вы хотели работать на ее месте, будьте перед собой откровенны, так как обмануть можно кого угодно, но себя Вы не обманите. Можно долго писать и обосновывать обратное, что «она взрослая и сама несет ответственность за свою жизнь и тому подобное». Возможно Вы и на сайт задали вопрос для этого, что бы Вам так писали, но я Вам написал свое мнение и я считаю, что обещание надо сдерживать, учитывая Вашу ситуацию. В будущем, используйте простой, но золотой принцип «в начале думай, потом делай», где Вы не будете на себя брать роль советчицы, если не готовы быть советчицей и сдерживать обещания. Пусть эта ситуация послужить для Вас уроком и предотвратит Вас в будущем, от неблагоприятных ситуаций, где Вы «не будете знать, сдерживать ли обещания или нет». Я Вас полностью поддерживаю, что надо сдерживать обещание, учитывая Вашу ситуацию. А то, что девушка сомневается — это естественно, не было бы обещаний с Вашей стороны, то она бы быстрее приняла свое решение. Я Вам написал свое мнение, но решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Настасья, здравствуйте.
Видно, что Вы порядочный человек. И обещания свои держать умеете. Поступайте в данном случае так, чтобы потом от себя не было больно. Если Вы пойдете сейчас против своих базовых установок, Вы потом сами себя будете грызть.
В дальнейшем можно поработать с этими установками, ну и сейчас извлечь опыт из ситуации. Ничто просто так не приходит в нашу жизнь. Вот с психологами пообщались. Тоже хорошо. Может дальше решитесь на консультации и еще лучше станет.
Берегите себя.