Здравствуйте.на наличие какого заболевания показывает низкое содержание т4 хелперов в крови.спасибо - вопрос №2353479

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Елена.

Т хелперы в организме отвечают за состояние иммунной системы на клеточном уровне. Понижение Т хелперов в крови говорит о иммунодефиците. Необходимо выявить причину снижения иммунитета, для этого нужно обратиться к иммунологу и сдать кровь на ВИЧ.

Здоровья Вам!
Добрый день, Елена.

Причин этого может быть много, зачастую это связано с снижением иммунитетета(туберкулез, гепатит, ВИЧ, вирусные информации, злокачественные опухоли,  стресс), прием некоторых лекарственных препаратов.