личность - вопрос №235379

Как стать уверенным в себе человеком???????? И перестать бояться общаться с людьми?????

Ответы

Евгения, прочтите эту книгу:http://lib.ru/KARNEGY/karnegi3.txt

Захотите поработать лично — обращайтесь, помогу!

Здравствуйте, Евгения!

Наверняка вы самостоятельно уже пробовали стать такой личностью. И сейчас ищите поддержку на этом пути.Если это действительно важно и вы готовы к таким переменам, смелее выбирайте психолога.

Здравствуйте, Евгения! Если неуверенность опирается на страх: страх сделать или сказать что-либо не так, что тебя осудят, осмеют, то УВЕРЕННОСТЬ опирается в свою очередь на смелость быть собой, на знания о своих целях и способах их достижения, на знание своих сильных и слабых сторон, на желание и умение развить свои слабые стороны в сильные и заменить неэффективные способы действия на эффективные. Уверенность существует тогда, когда Вы точно знаете,  чего Вы хотите и на какие свои ресурсы Вы можете опереться. Наше тело первым выдает нашу неуверенность: сдавленное дыхание, дрожь, потеря чувства опоры. Поэтому не блокируйте свои телесные проявления, дайте возможность своему телу двигаться так, как ему хочется. Уверенность начинается с  осознания того, что именно Вы делаете не так и как именно Вы создаете себе препятствия и лишаете себя перспективы. И далее, открыв для себя свои неэффективные и эффективные стороны, очень важно принять себя таким и сохранить уважение к себе. Не стремление к совершенству, а открытие для себя радости и удовольствия от слияния в себе сильных и слабых сторон — вот, что дает нам уверенность и свободу жизни! Успехов Вам в обретении уверенности и всего доброго!

Здравствуйте, Евгения!

Чтобы стать уверенным в себе человеком, следует выбрать психолога по душе и обратиться к нему за помощью, найти причины своей неуверенности, проработать их и стать свободным и самодостаточным человеком, заодно и от зависимости от чужого мнения избавитесь и общаться научитесь без напряжения и страха, с собой разберетесь, смысл жизни найдете, себя настоящую и много чего еще. Удачи Вам. Ирина.

 предлагаю вам сделать  шаг в сторону  и ответить себе на вопрос -ЗАЧЕМ МНЕ  ЭТО?     конкретно и четко, причем  если наберется несколько вариантов, то выписать их все в отдельные пунуты… и пусть вас не смущает то, что на первый взгляд  это однознаяный ответ и отвечать на него глупо — чем четче будет ваш  ответ, тем  конкретней  будет тактика поиска и фиксация выхода на результат