добрый день, помогите определить диагноз по анализу :тестостерон 28,55. нмоль/л простат-специфичный антиген общий(пса)28,39 нг/мл простат специфичный - вопрос №2356621

антиген свободный(пса) своб.2,5 нг/мл отношение пса своб к общ %8,81
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Елена.

По предоставленным вами данным ( высокий общий ПСА, соотношение ПСА св к общему) к сожалению прогноз неблагоприятный. Вероятнее всего есть злокачественный процесс в предстательной железе.
Рекомендовал бы вам обратиться к онкологу.