Добрый день. Хотелось бы получить совет. Сложные отношения с родителями мужа, у мужа так же весьма сложные отношения с моей семьей. У нас есть ребенок и прошли отношения на грани развода, но сделали - вопрос №2358043

выводы и работу над отношениями. Но хочется найти гармонию с родителя обеих сторон. С чего начать и как примирить всех в этом конфликте.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Юлия, здравствуйте. «Мой дом, моя крепость», есть такая пословица. Свою семью укрепите и пусть будет взаимопонимание и согласие, где Вы всегда будете находить обоюдный компромисс. С другими семьями, как с Вашей, так и с его стороны, общайтесь корректно, выработайте единую тактику поведения и адекватно относитесь к ситуациям, если вдруг, что то идет не так, как Вам обоим хотелось. Вам надо уметь разделять свою семью и семью родителей. Любите родителей, но живите своим умом, создавая гармонию в своей семье. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия!

Самое лучшее, что вы можете сделать — выстраивать теплые, близкие, доверительные отношения с мужем и воспитывать ребенка с любовью.

Ваши взаимоотношения с родственниками, это в первую очередь выбор и ответственность всех сторон.

Сейчас вы делаете выбор в пользу теплых отношений со стороной мужа. А делает ли семья вашего мужа и сам муж, такой же шаг, в отношении вас и вашей семьи? Если разделить ответственность за эту ситуацию, что можете сделать лично вы «здесь и сейчас» для достижения вашей цели? Что произойдет, если эти попытки окажутся неудачными? Если окажется, что та и другая семья идет навстречу друг другу, как по вашему могут измениться ваши отношения? Насколько ваши представления могут сойтись с реальностью?

Обращайтесь, если будут вопросы или понадобится помощь!  Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!
Доброе утро. Юлия,  с праздником!
П
озвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии
Ваш вопрос "хочется найти гармонию с родителя обеих сторон. С чего начать"
Ответ. Для этого вам необходимо,  как минимум.  проанализировать отношения вас и мужа с родителями с обеих сторон -это позволит найти и проработать первопричины возникших проблем во взаимоотношениях со страшим поколением.
Ваш вопрос «как примирить всех в этом конфликте»
Ответ. Создать для этого условия, например:
*поговорить о проблеме с мужем, узнать и прислушаться к его мнению и пожеланиям;
*освоить новые,  незнакомые для родителей с обеих сторон, модели поведения и методы взаимодействия с родителями, поступать так, как этого они не ожидают,  например, не вступать в конфликт, а отвечать родителям «мы тоже вас любим» и т.д.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов