разногласие с женихом - вопрос №2358792

Мы с женихом, а вскоре мужем хотим переехать из своего города -на Волге. Я за Питер он за Новороссийск, потому что там тепло он не любит Российские холода.Имеется возможность купить квартиру в Питере или дом в Новороссийске.Но там нет наших мам, которые бы с радостью допустем посидели с внуком или внучкой в будущем.Ваше мнение уважаемые эксперты хотелось бы узнать, согласится с женихом или нет?)

Ответы

Александра, здравствуйте. Мнения могут разделится и Вам каждый будет давать рекомендации, из своих предпочтений. Мне например нравится Питер, я там был и остались хорошие впечатления, за исключением «сырого климата», который многим не подходит,  знаю людей, которым нравится Новосибирск..., где люди живут счастливо. Следовательно, мнения людей, будут отличаться, но Вам надо принять свое решение. То, что будете жить далеко от родителей, не самое печальное, теплее будут отношения на расстоянии и они с радостью будут забирать детей на длительное время. Вы найдите с мужем обоюдный компромисс и оцените экономические возможности, где больше перспективы в будущем, учитывая свои шансы, на поиск работы или занятие бизнесом, тогда примите взвешенное обоюдное решение, основанное не на эмоциях, а на прагматизме. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Ув.Александра, В Новороссийске не будет Ваших мам.Но они могут приехать к Вам в гости и поплавать в море. Можно поехать в Крым или в Анапу или в Сочи. Рядом интересные места -это Абрау-Дюрсо, Геленджик Это замечательные места для отдыха. Единственный недостаток Новороссийска -это периодически дует ветер Норд-Ост… Но плохая погода бывает и в Питере, причем в целом климат в Новороссийске здоровее. В Новороссийске есть крупный порт., соответственно есть таможня  и другие сопутствующие места для работы. Хорошие школы, больницы и т.д. А главное у них хороший МЭР, который любит город и заботится о нем.
Новороссийск очень чистый город.Прекрасные парки, хорошие магазины. И люди приветливые, доброжелательные. Но лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать. Вы можете отправиться в путешествие и сделать самостоятельный выбор, не полагаясь на мнение других людей.Тогда у Вас с мужем (женихом)не будет разногласий по этому поводу.) Всего Вам доброго.
Доброе утро
Ваш вопрос «согласится с женихом или нет?»
Ответ. Однозначно- соглашайтесь с женихом, идите на компромисс:)).
С появлением деток, ваших бабушек,  вполне,  может заменить профессиональная няня.
Но,  поверьте опыту. С  появлением внуков, бабушек с их нравоучениями (это для них святое поучить вас жизни) для вас  может стать через чур много, и вы будете мечтать избавиться от их чрезмерной «опеки, заботы и внимания» к внукам.
Ну, а в Питер вы будете ездить в отпуск:)))
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент,  эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, не забудьте выполнить просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы всех экспертов.
Здравствуйте, Александра!
Исходите, в первую очередь, из возможности зарабатывать: где быстрее устроитесь, где выгоднее работа?
Пока обзаведетесь хозяйством, начнете работать, пройдет время.
Если вы такие быстрые на подъем, может сначала не покупать жилье?  Снимайте и привыкайте.
Возможно, ваш жених откажется от своей точки зрения, согласится с вашей, или вообще, вы выберете третий город?
А когда дойдет дело до детей (может пройти и год, и три), то вам вообще захочется вернуться к родителям?
Рекомендую, не торопиться. Попробуйте и там, и там. А купите жилье, где обоим понравится.
Успехов и счастья!
Александра, к выбору нового места жительства, на мой взгляд, нужно подходить более прагматично. Это не только климат, вы почему-то говорите только о нем. Это и ваша и вашего мужа новая работа. Поизучайте вакансии, уровень зарплат, уровень жизни вообще. Сколько надо зарабатывать в том и в другом регионе, чтобы не было финансовых трудностей, есть ли подходящие вакансии с подходящей зарплатой — это то, что нужно изучить в первую очередь. далее посмотрите, где больше возможностей для ваших будущих детей. Лучше развита медицина и т.д. Чем вы будете заниматься, как и где проводить время и т.п.

Мам, если я правильно вас поняла, нет ни там ни там. С одной стороны, это сложновато, с другой, избавит вас от конфликтов по поводу воспитания детей и т.д. Вдали от мам жить даже лучше. Потом, он будут приезжать к вам, думаю с удовольствие, что в теплый Новороссийск, что в красивый Питер. А для помощи с детьми можно будет найти няню, если в этом будет необходимость.

Главное — не спорьте друг с другом. Изучайте, узнавайте больше информации, обсуждайте, пишите на листочках плюсы и минусы. Посетите оба города, ознакомьтесь с бытом. Не как туристы, а как люди, которые будут тут жить. Цены в магазинах, качество работы общественного транспорта, коммунальных услуг, чистота на городских улицах — все эти бытовые мелочи важны в том городе, где мы живем.