Скажите пожалуйста, как быть...Я люблю мужчину...а он женат. Причём, встречался со мной как НЕ ЖЕНАТЫЙ...правда открылась случайно. С женой говорит не живёт. Но якобы так безумно любит дочь , что - вопрос №2359351

развестись не может… Я в отчаянии. Получается меня просто использовали как игрушку… я же искренне влюбилась, мечтала о нашем будущем, а получается все подарки и знаки внимания были как "оплата секса" и то, что мужчина "умеет быть благодарным"..????? Я же всю себя от чистого сердца отдавала…. почему он со мной так???? Самое ужасное, у меня 5 недель беременности. Ребёнка пообещали признать. Не более. Все растоптано и унижено. Все мои чувства просто о бес ценены. " я тебя люблю, но разводиться не буду".… я спросила, ты не хочешь быть со мной? — хочу… но не такой ценой… " пригрозила уйти- мне сказали, что примут любое моё решение… Это значит, ему настолько все равно??? (((( Дошло до ссоры, и он мое поведение, мои действия… и мои чувства назвал не иначе как "грязные игры не порядочной женщины". ,((( в чем грязь, если оскорбили в лучших чувствах меня, а не его? Мне 21, ему 35.… Прошу совета. Я хочу понять его мотивы, почему он со мной так???
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Мила, здравствуйте!

В том, что с вами произошло — нет вашей вины. От предательства, от обмана никто не застрахован. Вы влюбились и для вас это были теплые, близкие отношения. Разве вы чувствовали себя игрушкой, когда строились ваши отношения? Разве вы чувствовали себя игрушкой, когда получали знаки внимания?… Почему сейчас вы воспринимаете это как оплату секса?… Может, мужчина действительно хотел дарить вам подарки и свое внимание?… Тем не менее — это не оправдывает того, как он с вами поступил. Вы имели право знать правду.

Сейчас ваша задача разобраться с тем готовы ли вы быть в отношениях, где нет развития. Готовы ли вы быть любовницей?.. Если нет, то знаете ответ. Мужчина готов вас отпустить. Если да, то это ваше право и ваш выбор, ваша ответственность и нельзя строить надежд. Если бы мужчина хотел уйти — он давно бы это сделал. Если бы хотел строить именно с вами семью — он бы это сделал. Мужчине 35 лет и естественно он не хочет разрушать свой брак. Есть какие-то причины, но скорее всего, ему просто так удобно.

Вас очень обидело то, что он назвал ваши чувства грязными играми непорядочной женщины. Он сказал это, потому что лучшая защита — нападение. Его поведение — вот это действительно грязные игры, потому что он обманул вас, использовал свой опыт и вашу неопытность в отношениях, не следил за контрацепцией тогда, когда знал правду.

Та ситуация, которая у вас — не безвыходная. Вы беременны и можете стать замечательной мамой вашего ребенка. Главное — чтобы это был ваш выбор тоже и чтобы вы были готовы воспитывать ребенка с любовью к вашему малышу и себе.

Обращайтесь, если будут вопросы или понадобится помощь!  Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дорогая Милочка!
Во-первых, я вас поздравляю, вы в таком прекрасном положении, о котором мечтают многие женщины. Поблагодарите его за все, в первую очередь, за возможность стать мамой. И отпустите с миром.
Если когда-нибудь в мужчине взыграют отцовские чувства, подумаете, как быть.
А сейчас успокойтесь. Возможно, эта встреча вам была дана именно для этого. Так бывает. Хочешь одного, надеешься, а выходит то, чего не ожидаешь.
Вам нужно готовиться к встрече с малышом, это будет самый родной, любимый человечек в вашей жизни, ваш самый близкий  друг.
Вам нужно быть сильной, спокойной, вы уже не одна. Вот увидите, все у вас будет замечательно.
Я вам этого от всей души желаю!

Здравствуйте. С Вами мужчина получал то, что ему не хватает в семье. Врал Вам, что бы Вас не потерять.., но и разводится однозначно не хотел… Все разговоры, что «живет ради детей и так далее», это все от лукавого, истинная причина, что в семье то же многое устраивает и уходить не хочет… Я понимаю Вашу обиду и боль, но надо так же понять, что в жизни может быть все и такое то же, тем более мужчине действительно Вы не безразличны, как любовница и как человек, но… он Вас не видит в роли жены… Он пообещал признать ребенка и это то же делает ему честь! Вам надо сейчас успокоится, сосредоточится на будущих родах, что бы ребенок родился здоровым, а потом решить или же оставаться на годы в той роли, которую Вам предлагает мужчина или же начать жить без него, получая от жизни то, чего Вы действительно заслуживаете, верного мужа и крепкую семью. От всей души, поздравляю Вас с наступающим праздником, успехов Вам во всем!!!

Мила, здравствуйте.
Этот человек поступил непорядочно. И здесь Вы не вините себя. Знаете, ничего личного. Конечно, можно подумать, почему и зачем Вы притянули именно такого человека. Но думаю, что первым делом надо решить, как жить дальше, какие решения принять. Самое главное, всегда думайте о себе. Поберегите себя и свои нервы. Не корите, не казните. С этим еще предстоит разобраться, но самое главное сейчас понять куда двигаться дальше.

Наверное, вы и правда очень добрый, открытый и любящий человек. Это ни в коем случае нельзя терять. Сберегите это в своем сердце. Он разглядел эти черты, ему сильно этого не хватало. Но не хватило порядочности признаться в своем семейном положении и взглядах на жизнь и будущее.

Дальше все равно Вам решать, как поступить. Но в первую очередь думайте сейчас о себе.

главное
что ребенок пришел к вам от  любви
хотя только вашей
значит так распорядилась ваша судьба
принимайте
то что дают
зачем вам человек который так с вами поступает
поймите
что видели то что хотели сами
правда оказалась другой
подавайте на алименты
отца можете не записывать
поставьте прочерк
потому что
такой человек
может вас замучить своей двойственностью
жить на две семьи
на три на сколько ему удобно и приятно
а общий ребенок всегда повод
продолжать пользоваться вами
а вы и отказать не сумеете
выкидывайте сразу
двоеженцев  и манипуляторов игроков чужими душами и чувствами