Я считаю что очень поглупела, и поэтому боюсь отвечать парню на звонки. - вопрос №2359353

Здравствуйте, ситуация следующая- парень в недавнем прошлом разорвал наши отношения, довольно длительные, встречались более полутора лет, были знакомы с родителями и пр нюансы, говорящие о том что всё было серьезно и ничто не предвещало то, что случилось в последствии.
Его уход сильно подорвал мою самооценку, веру в себя, если бы не диплом который я сейчас пишу, не знаю что со мной бы было.
Дело в том что общаюсь я сейчас только с однокурсницей, которая не отличается особыми взглядами, очень легка на подъем, только ходим с ней по кафе, знакомимся, покупаем косметику, ходим в тренажерный, иногда целыми днями сидим в интернете заказываем вещи с интрнет мазгазинов. Книг я больше не читаю, только сплетничаю и вот ерундой занимаюсь.
А молодой человек у меня с 3мя высшими образованиями, занимает серьезную должность и когда мы встречались мы обсуждали книги, ходили в театры, на выставки.
Так вот он мне сейчас звонит, у нас был один телефонный разговор где я вообще 2х слов связать не могла и в итоге закончила его тем что сослалась на то что не выспалась.Сейчас он мне звонит и я отнекиваюсь от него смсками что мол боюсь якобы что он опять бросит меня, больно сделает, в общем выдумываю всякую фигню, а реальная причина в том, что мне просто нечего сказать и рассказать ему. Встретиться пока не можем, он в командирове и еще там будет 3 мес. Что делать? Как быть? Не хочу его потерять. Но и не могу себя перебороть и поговорить с ним. В соц сетях он не сидит, смски не пишет. Только телефон. Как быть?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Как ни странно, Вы говорите ему правду, что боитесь, что он Вас бросит и в этом причина Ваших не ответов, которые усиливаются обидой за прошлое. Используйте эту ситуацию, как плюс, я думаю, у парня с 3 высшими образованиями, хватит смекалки, как найти к Вам подход, если же нет, то «грош цена его дипломам» и он Вас просто не достоин… Шанс есть, тем более ему хватило смелости, прекратить отношения, даже после знакомства с родителями… Когда встретитесь и увидите его глаза, его поведение, то тогда страхи пройдет. Сейчас так же Ваш страх служит, как защитная реакция, что он может поговорить «красиво», но потом снова все прекратить. Вы в целом расширьте свой круг общения, займитесь любимым хобби, начните читать книги по психологии. Не зацикливайтесь на своем страхе, тогда есть большая вероятность, что все наладится. От всей души, поздравляю Вас с наступающим праздников, желаю Вам — Успехов во всем, взаимной любви и процветания!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

У меня возникает ощущение, что вы подгоняете себя под определенные шаблоны. Вы считаете, что вас могут любить условно.

Вопрос вот в чем: Вас саму насколько устраивает такая ситуация, что вы не ведете такой образ жизни как раньше? Сами то хотите читать, ходить на выставки, в театр? Если да, то никто вам не мешает работать над собой. Если нет, то зачем вам ломать себя?.. Каждый человек в чем-то талантлив, а вы считаете себя хуже его. В чем ваши таланты? Кто вы по профессии? На кого учитесь? Чего хотите достичь?.. Может вы талантливая рукодельница или отлично стрижете. Может, у вас тонкое чувство стиля. Талант же вашего молодого человека в высокой обучаемости, например.

Так или иначе все идет вокруг того, что вы просто боитесь расслабиться около него и боитесь быть с собой… Может в этом корень проблемы?.. Потому что если вы боитесь, что он разорвет с вами отношения по этой причине, не будет ли это означать того, что и и не было любви?.. Чего хотите? Искренних теплых доверительных отношений и свободы в них, или иллюзию любви?.. Может, эта ситуация испытание для вас двоих?.. На искренность ваших любви, чувств и свободе быть собой...

Обращайтесь, если будут вопросы или понадобится помощь!  Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!

Здравствуйте.
Если Вы уверены, что Ваш интеллект играет основную роль в его симпатии к Вам, тогда беритесь за книги, читайте, смотрите документальные фильмы, сходите на выставки, просвещайтесь в интенсивном формате. Почему бы нет? Тем более, что время у Вас есть. А потом можно применить хитрость и использовать в общении активное слушание — задавайте вопросы про него, слушайте, задавайте новые. Пусть он что-то интересное рассказывает.
Но Вы правда думаете, что эта Ваша «глупость» так сильно повлияет на его отношение к Вам? Он итак с тремя высшими образованиями. Эта «умность» у него каждый день 24 часа в сутки. Может ему хочется простого, живого общения?

В любом случае, Вы даже можете открыто заявить о своих переживаниях. Если он действительно хорошо к Вам относится, то не отвергнет.