Здравствуйте!Помогите, не знаю что делать. Моя тётя 8 месяцев назад похоронила мужа. Сейчас за ней стали замечать, что у нее что-то с головой. Она вступила в секту, читает непонятные книги,перестала - вопрос №2360741

с нами общаться. Стала все забывать. То ночью всех поднимет, кричит что дом горит. Говорит, что покойный муж ей это сказал. Ну и много чего происходит все перечислять не буду. Вопрос как ее вытащить из секты? И возможно ли это?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Вика! Насильно Вы не вытащите её из секты. На уговоры такие люди не поддаются просто так.
Единственное, что Вы можете сделать — это под предлогом обследования покажите её психиатру по месту жительства. Исходя из результатов обследования наметите дальнейшие шаги.Возможно помещение в стационар .
Удачи Вам!
Вика, здравствуйте. «Вытащить из секты», очень трудно. Надо детям, всей родне,  окружить мать заботой и дать ей то, что она получает в секте, что бы мать быстрее восстановилась, только тогда, она может перестать туда ходить. Сейчас она в «секте», получает душевное умиротворение, так переживает горе. Трудно будет завязать с ней контакт, но надо просто начать общение, на любые темы и в начале не отговаривать ее от секты, так как если сразу это делать, то будет все восприниматься негативно и она не пойдет на контакт. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!