Как избежать конфликтной ситуации? - вопрос №236198

Мне 39 лет. Около года работаю главным бухгалтером в небольшой, но достаточно успешной частной фирме ( 10 человек ). Отношения с коллегами ровные и доброжелательные. Директор решил повысить мне (без просьбы с моей стороны) и еще одной сотруднице (по ее просьбе) зарплату за счет уменьшения зарплаты одного «неудобного» коллеги. От повышения я отказываюсь, но «это уже решено и не обсуждается».Назревает конфликт. Как правильно выйти из сложившейся ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена!

Вероятно, Вы не все рассказали о сложившейся ситуации, либо Вам повышают зарплату для прикрытия одной сотрудницы, которой повышают зарплату за какие то не понятные заслуги..., и Вам это естественно неприятно, либо есть еще какая-то причина, по которой Вы чувствуете себя неловко перед «неудобным» коллегой, к которому, у Вас лично нет никаких претензий. Рекомендую Вам обратиться к психологу и разобраться в причинах своего беспокойства и тревоги, т.к. ситуация не подвластна Вашему влиянию, но она Вам не дает покоя и нужно понять почему она Вас так мучает. Конфликта действительно желательно избежать, если для этого имеется хотя бы одни шанс. Удачи. Ирина.