ДНК HPV 16 количественно 2,0х10**3 коп/мл (-) отр ДНК HPV 18 количественно (-) отр. (-) отр .что это значит - вопрос №2362998

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена

 Это значит что ВПЧ у вас есть, нов  очень маленькой контцентрации, которая не способна вызвать какие-либо симптомы. Скорей всего на сегодняшний день вы излечиваетесь, так держать!

Будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Елена.

У вас обнаружен вирус папилломы человека 16 типа. Зачастую в течении года вирус сам исчезает из организма.
Если у вас нет клинических проявлений вируса ( кондилом, эрозии шейки матки), то лечение не нужно.