ацетон - вопрос №236625

доброго времени суток… моему сыно 2года 2 месяца на протяжении 4 месяцев у ребенка постоянный ацетон в може… в течении дня меняется  от 0 до 4+… меряю каждое мочеиспускание… ребенок активен рвоты, поноса, температуры нету… обследывал нас уролог… кровь в норме на сахар… здавали3 раза… моча тоже хорошая… вообщем анализи показали положительно… делали узи поджелудочная немного увеличена но сказали этопосле ацетона ничего страшного… подскажите что мне делать? какие онализы можно еще сдать? что это может быть? спасибо за ответ.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Если эндокринолог исключает возможность развития сахарного диабета, то надо пройти обследование печени, поджелудочной железы, желчного пузыря, щитовидной железы, головного мозга. Если все нормально, то поможет диета, которую подберёт врач — ацетон в моче может быть от избытка сладкого, мучного, жирного.