задежка месячных 6 дней и молочница. - вопрос №2372067

за 6 дней до предполагаемых месячных был незащищенный половой акт. мы с парнем никогда не предохранялись и даже в дни овуляции все было хорошо. теперь задержка 6 дней и выпила день назад постинор, но так ничего и нет. тесты делала с чувствительностью 25 и они отричательные.но я довольно частно застужаю яичники и перед предполаегаемыми месячными заболела и принимала препараты. я беременна?

Ответы

Добрый день, Анастасия.

Если у вас регулярный менструальный цикл, то беременность в вашей ситуации маловероятна, так половой акт был не в дни предполагаемой овуляции. Не совсем понятно для чего день назад вы приняли постинор. Это препарат экстренной контрацепции, который применяется не позднее 72 часов после полового контакта.

Такие задержки возможны при банальном стрессе, смене климата.
Здравствуйте, Анастасия!

Беременность маловероятна.  Если вы живёте не предохраняясь и не беременнеете в течение полугода вам необходимо пройти обслдеование, вы же когда-то захотите беременнеть, тогда может быть уже поздно лечиться.
По поводу постинора- цикл у вас и так сбился, а вы его еще добили постинором- теперь совсем непонятно когда придут месячные. Постинор помогает только в первые 3 дня. более он не эффективен, зря вы это сделали.
Если месячные не придут через неделю можете повторить тест.но не раньше.
Молочницу надо бы пролечить.

Будьте здоровы!