Иркутская область

Здравствуйте!Может ли мать ребёнка купить дом по МСК у своей бабушки(прабабушка ребёнка)при том что ребёнок и мать ребёнка прописаны в этом доме!Есть дарственная на мать ребёнка!собственник бабушка - вопрос №2372386

2 ответа

Ответы

Андрей, здравствуйте. Если дом подарен матери ребенка, то тогда бабушка не может быть собственником. Собственником должна быть мать, если конечно же прошла регистрация перехода права собственности в Росреестре.
Добрый день, после регистрации договора дарения в Росреесте собственником станет мать ребенка. Ваша сделка похожа на попытку обналичивания материнского капитала, не надо этого делать.