Доброе время суток. Жена говорит что я жадный,скупой, что все только себе и.тд. в 8 марта подарил красивый букет роз, т.к зарплата после праздников думал что пока и этого будет вполне. Но критика - вопрос №2372784

незаставила себя ждать. Начались какие то воспоминания по типу, я тебе вот что а ты мне так! Дошло конечно до скандала, я вот лежу и не понимаю Толи лето или я в лыжах. С детства учили что главное внимание. Вроде подзанял на цветы, но все не то. Мне конечно обидно. Теща тоже настроена против мне, типа ты обязан да должен, она тебе сына родила. Но ведь это не правильно, я работаю по 12 часов 6 дней в неделю, и все что есть отдаю в семью. И я думаю каждый уважающий себя мужик не будет терпеть такое отношение. Прошу совета, жизнь с ней это сплошной скандал, постоянно думаю о разводе. Но боюсь за сына. Ведь очень сильно люблю его. Подскажите как быть в такой ситуации, и что можете посоветовать. Большое спасибо за внимание.
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Петр! Я Вас понимаю, обидно когда, что-то делаешь, а ВСЁ — не так. Руки опускаются и для такого человека потом вообще ничего не хочется делать.
Но обиды проблем не решают. У Вас сын. Поэтому необходимо наладить отношение.
Прошу совета, жизнь с ней это сплошной скандал, постоянно думаю о разводе" — что бы дать рекомендации, нужно выяснить что является причиной скандалов ...
Опишите эти ситуации, постараюсь Вам помочь!
Петр, здравствуйте С юмором относитесь к женским капризам, возможно сделайте шаг на встречу. Не разведется с Вами жена, она таким способом подымает свою самооценку и хочет от Вас чуть — чуть большего внимания. Устройте ей романтический ужин и по доброму поговорите, найдите компромисс. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Петр, вы думаете о разводе, а нужно всего лишь больше объяснений, научиться говорить о своих чувствах, дать жене понять, как вы ее цените.
Да, женщинам очень нужно внимание, но какое?
Говорить, что она самая красивая на свете, самая лучшая на земле, что такой вы никогда не встречали, что я бы тебе подарил и все цветы, но пока вот такой скромный букет. Хотел и подарок, но деньги задержали, прости. Но как только получу, я сразу тебе куплю подарок, что бы ты хотела?
Даже просто разговор на эту тему уже бы заметно облегчил ситуацию.
Но тогда подарок обязательно. Даже если не то, что она хотела. Вот, нашел только это, я же не могу тебя оставить без подарка. И обязательно какую-то мелочь теще. Это все не так дорого (вообще-то, надо было откладывать на подарки раньше), но заметно улучшит ситуацию в семье, поднимет настроение вашим женщинам,  не даст лишнего повода вспоминать об этом десять раз, обижаться долго. Нужно такие вещи понимать, дорогой Петр.
Я желаю вам счастья и мудрости!
вы не подкрепили
слова жадный и скупой
в чем проявляется
пишите зарплата после праздников
поэтому подарок не могли жене организовать
наверное надо дальновидность развивать
знаете праздник будет
отложили денег заранее на подарок
и узнайте заранее
что ей нужно
и теще тоже
понятно что вы стараетесь
потом когда жена пилит
это становится привычкой
это и ей вредно для здоровья и психики
как вид реагирования на жизнь вообще
это сварливость
она от недостатка
подумайте чего
может похвалы
может секса ей не хватает может вашей доброты
и уважения слов замечатальных женщины любят ушами
говорите наедине не при матери
может быть ревность
или обеим сразу но надо понимать что говорить
между ними тоже могут быть нерешенные проблемы
может ее язык любви
благодарность
теща вам напомнила
она сына тебе родила
значит надо почаще благодарить за сына
учитесь гибкости в общении
где погладить
где поругать
вы же мужчина
не надо быть таким покладистым
потом есть ли у свекрови муж
может ей завидно за дочь
что у той все хорошо
и такое бывает
был ли у нее муж
любил ли он ее
сколько анекдотов про тещу и зятя

что то вкладывает в это теща
весомое
может ее мечтание было о сыне
а родидась у нее дочь
может ее муж хотел сына
а тут подарок
которого она ждала
достался все же и ей в качестве внука
она наверное горда
очень
и от души не понимает
как вы можете этого не понимать
потом вам надо как то
границы
личные расставлять
слишком вы доступны
для критики
попробуйте в пример
кого то поставить
где есть уважение между членами семьи
какие отношения у них были в семье
как относились к мужчине
дочь перенимает от матери
переучивать надо
живите отдельно
когда мужчину долго не уважают
он пьет
сбегает ( как вы уже помышляете )
заводит любовницу
заболевает
и т.д.
равно и про женщину
напомните им
что можно и одним остаться
пусть пилят друг друга

Здравствуйте, Петр.
    "Мне конечно обидно. Теща тоже настроена против мне, типа ты обязан да должен, она тебе сына родила. Но ведь это не правильно" — а как правильно?
    "И я думаю каждый уважающий себя мужик не будет терпеть такое отношение." — и что же получается? Вы «не уважающий себя» мужик?
    "
жизнь с ней это сплошной скандал, постоянно думаю о разводе." — разве не Вы выбрали эту женщину себе в жены? Разве не Вы строите отношения с нею? Разве не Вы участвуете в этих скандалах? Сейчас Вы заняты поисками виноватых, а не решением проблем. Вы снимаете с себя ответственность и ищете повод для развода, да такой, чтобы не чувствовать вины.
    Здесь нет виноватых. Есть деструктивные паттерны, которые мешают построить гармонию в паре. Вами манипулируют, давя на Ваш комплекс вины. Но это Ваш комплекс. Если бы у Вас его не было, не было бы и ситуации, когда "
я работаю по 12 часов 6 дней в неделю, и все что есть отдаю в семью." Возможно, была бы ситуация, когда «я мало работаю, получаю очень много и все меня уважают» (!!!)
    Как быть — решать только Вам. Но если Вы хотите сохранить брак, то придется поработать (ох как придется!). Если Вы надумаете развестись, мы поможем пережить и это. Но! В любом случае придется переосмыслить и себя в браке и свои ошибки, дабы не повторять то же самое уже в новых отношениях. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.