Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результаты анализов. Экзоцервикс-качество препарата адекватное, эндоцерквикс-качество препарата адекватное. - вопрос №2373567

Экзоцерквикс — в полученном материале обнаружены элементы периферической крови, клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточных слоев. Эндоцерквикс- в полученном материале обнаружены элементы периферической крови, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточных слоев и цилиндрического эпителия. в полученном материале отмечаются скопления клеток цилиндрического эпителия, в части клеток отмечается пролиферация. Обнаружены гистиоциты. Слаюо, местами умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день.

В вашем цитологическом мазке нет злокачественных изменений. Есть незначительное воспаление в шейки матки. Рекомендовал бы вам еще сдать мазок из влагалища, ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.
Здравствуйте!

По результатам этого мазка, у вас имеется воспалительный процесс, который необходимо пролечить, но до этого желательно сдать анализы ПЦР на ИППП.

Будьте здоровы!