Я сделал ошибку мне 18 лет я лег с 28летной девушкой и у меня порвался зашита я не почуствовал после дела я не очем страшном не думал после 3 месяца - вопрос №2374441

прочитал симптомы спида и стал ожидать этих симптомов с внушением но я хочу жить но это мысль меня не отпускает помогите пожалуйста
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

прочитал симптомы спида и стал ожидать этих симптомов

В этом ошибка. А если вместо ожидания симптомов сказать себе:«Это не про меня», и закрыть эту тему. Так лучше?
Добрый вечер. Борис, позвольте  ответить,  опираясь на опыт профессиональной психотерапии.
Борис, учитывая, что ваше  "стал ожидать этих симптомов с внушением" может привести к фобическому расстройству, вам стоит, как минимум:
1. Окажите себе первую эффективную самопомощь, рекомендуемую профессиональными психотерапевтами,  например:
а) Освойте до автоматизма «антистрессовую» технику- дыхание  диафрагмой (достаточно  раз 5-10), которая быстро включить вашу парасимпатическую систему, отвечающую за ваше спокойствие, расслабление и восстановление.
б) Начните посещать спортзал:  либо от всей души боксировать боксерскую грушу, либо заняться кикбксингом.  Это позволит вам быстро освободиться от негативных эмоций, которые сейчас перехлестывают вас и не дают спокойно дышать и жить и и освободиться от огромного внутреннего психоэмоционального напряжения.
в) Ежедневно применяйте к себе специальный медицинский релакс, который быстро восстановит вашу нервную систему и позволит дольше оставаться спокойным.
в)Освойте и примените  к себе современную и эффективную EMDR-терапию, которая относиться к «золотому стандарту» психотерапии: она 8 фазная, но первый эффект дает хороший.  http://www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

2. Обратитесь к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн, который диагностирует ваше психоэмоциональное состояние, и, в соответствии с поставленным диагнозом поберет адекватную психотерапию.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов