Здравствуйте! Хочу поделиться своей печалью. Я год встречалась с молодым человеком. Теперь мы год уже в разлуке. Разлука произошла из-за моей роковой ошибки. Ошибка моя заключается в том, что я - вопрос №2375365

сменила место жительства, не посоветовавшись с ним. Я раньше жила в с'емной квартире близко к нему, а там случился конфликт и я решила переехать к знакомой в другой конец города. Оставшиеся люди оттуда тоже с'ехали, т.к. я с'ехала. Я тогда подумала только о себе, и не думала о людях, которых я оставиляю на произвол судьбы. Молодому человеку я сообщила постфактум. Он сначала нормально отреагировал, но через некоторое время исчез. Я сначала не понимала в чем дело, а сказал он причину только через пол года. Мы виделись в январе, он так же не хочет общаться. Сказал, что я все решаю сама, а такой человек ему не нужен. Я просила прощенье, но все бесполезно. Возможно это наказание свыше за то, что я слишком была эгоистичной и думала только о себе. Ведь некоторым соседям некуда было идти. А оставаться для них было слишком дорого в этой квартире. В новой квартире я ни дня не была счастлива, начались одни несчастья в моей жизни.Расстались с молодым человеком, на работе начались проблемы, сменила работу, тоже оказалась неудачной. Сменить жилье не получается, слишком дорого для одной. Сейчас я потеряла всякий смысл жизни, ничего не получается в жизни, я в глубокой депрессии. Я уже не верю, что что-то наладится в моей жизни, внутри глубокая тоска.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Элина, позвольте ответить на ваши вопросы, опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
Элина, чтобы вы начали действовать и активно менять вашу жизнь в лучшую сторону,  вам необходимо:
1.Прекратить так активно жалеть саму себя. Жалость — это самое губительное чувство,  которое скатывает вас в теплое болото бездействия, в бережное взращивание и сохранение негативных эмоций, вводит в депрессивные настроения, в драматизирование всех ситуаций и т.д., жалость уже перехлестывает вас, что вы ярко описываете в вашем сообщении.
2. Изменить ваше отношение к себе самой. По сути, вы сейчас. «посыпая голову пеплом» просто обесцениваете себя.  Делайте ваше отношение к себе самой более ценностным, уважительным и любящим. Например,  используйте «классику жанра»:

*Примерьте на себя новые имиджи, например, «городская хулиганка», «леди», «женщина -вамп»,  «милитари» и т.д. -это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер.
*Найдите для себя новые, сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу, экстремальной езде, поиграйте в пейтбол и т.д. -это позволит вам значительно повысить самооценку, наполниться свежими, позитивными и яркими эмоциями и новым, содержательным и интересным общением.
*Сделайте профессиональные тематические фотосессии новых образов и с новых увлечений и выложите фото в соцсети, позитивные комментарии и комплименты поднимут вашу самооценку, ваше настроение и значительно расширят круг вашего общения, благодаря которому, вполне возможно, вы найдете новое жилье и получите предложение хорошей работы.
Мудрости вам.

Р.S. Уважаемый клиент,  эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, не забудьте выполнить просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы всех экспертов
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Элина! Посмотрите на ситуацию с другой стороны.
Прошлое не изменить. Но… Все получается очень хорошо для построения НОВОЙ ЖИЗНИ.
Новая работа, новое жилье и новые отношения...
Вся проблема, на данный момент, в вашем эмоциональном состоянии!
Учитесь себя любить, быть уверенной в свои силы. Ставьте цели, добивайтесь результата.
Не смотрите назад! Удачи Вам! Обращайтесь.