ПКС - вопрос №237682

Здравствуйте. Заранее спасибо.

Хотелось бы узнать важную мне информацию.

Я-призывник.

Получил серьёзную травму.

Заключение МРТ: признаки повреждения медиальной коллатеральной связки, разрыва заднего рога и тела медиального мениска, мениско-карпускулярного расслоения, полного разрыва передней крестообразной связки.

Охарактеризуйте законную катеорию годности.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Я живу не в России, ваше законодательство в подробностях не знаю, но та картина, которую вы описываете, должна дать вам как минимум отсрочку (самое меньшее на полгода) до тех пор, пока не будет произведена операция на коленном суставе. После операции будут определять степень вашей годности к воинской службе (думаю, что будет нестроевая).

Однако дождитесь ответа эксперта из России или же обратитесь к кому-нибудь напрямую в чат или напишите письмо. У нас есть врачи, которые могут дать ответ на ваш вопрос — почитайте профили экспертов Медицины.

Коллега права, отсрочка на лечение, а там по результату.