Московская область

Здравствуйте, ситуация такая, ребенок прописан у отца в одном городе МО, у меня прописка в другом городе МО. Ребенку 1,7, пособие на него не - вопрос №2377121

получала, т.к в соцзащите при обращении нам сказали, что ребенок должен быть прописан с матерью для получения пособия и мы не стали ничего делать. А недавно узнала, что для этого прописка вовсе не обязательна, достаточно регистрации на месте проживания и до 2 лет я имею право получить все пособие до 1,5. Но в соцзащите моего города, мне сказали, что нужен документ подтверждающий, что все 1,5 года я проживала с ребенком, это должны подтвердить соседи и комиссия из жэу. В соцзащите по месту прописки ребенка мне сказали совершенно другое, что просто достаточно зарегистрировать меня у ребенка и все выплатят, но требуют выписку с лицевого счета с моего места жительства о том, что нет никаких задолженностей по кварплате. Так вот, почему в разных соцзащитах Московской области, по разному говорят и требуют разные справки? Какие бумаги я в итоге должна предоставить для получения пособия и куда жаловаться, если соцзащита требует лишние документы?

Ответы

Добрый день, ничего кроме этих документов соцзащита требовать не имеет. Подавайте по своей прописке.
  • Справка о неиспользовании отпуска по уходу за ребенком вторым родителем (что означает неполучение им пособия до 1.5 лет);
  • Оригинал и копия свидетельства о рождении;
  • Копия паспорта заявителя.
  • счет для перечисления денег.