С мужем на грани расставания. Я хочу второго ребенка, он нет. Что делать? - вопрос №2377372

Вопрос стоит уже несколько лет, он все время говорил — сейчас не время, давай еще подождем, дай мне встать на ноги. Время идет — ничего не меняется. Мне уже 35, и дальше ждать не хочу и не могу. Приперла его к стенке — поставила вопрос ребром. Когда? В ответ услышала — никогда. Типа дело и не в финансовой стороне, а во мне — я недостаточно хорошая жена и мама, и семья у нас не идеальная. От меня он еще детей не хочет. И вот я понимаю, что после этого будущего у нас быть не может. Сейчас оба молчим, боимся сделать неправильный шаг. Помогите разобраться.
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Ответы

разобраться вам нужно с ним
не сказано
что именно не так надо уточнять
и так категорично плохая и все
это не ответ
пишите даты рождения обоих место и время
будем разбираться
платно
Здравствуйте!  Желание иметь детей понятно… Но взяв такую ответственность родители должны понимать, что ОБЯЗАНЫ сделать всё, что необходимо для счастливой жизни человека ( условия, возможности развиваться, учиться, путешествовать, правильно питаться и т.д) Дети не просятся в этот мир, за появление их на этом свете отвечают родители. И соответственно берут ответственность за их счастье, развитие, здоровье… Ваш  муж взвесил эти возможности и понимает, что дать всё это не возможно… Почему он так решил? Наверное на основе анализа ваших взаимоотношений.
Цените то, что имеете, зачем разводиться и делать несчастным первого ребёнка из-за того, что Вам хочется… А желания ребёнка, который уже есть и мужа Вам не интересны?
Налаживайте отношения, цените ТО ЧТО ЕСТЬ СЕЙЧАС. И, кто знает, может муж и изменит свое отношение  и так же захочет еще одного ребёнка… Удачи Вам!
Здравствуйте.
Для начала стоит понять, что у Вас стоит за желанием иметь второго ребенка?
 Далее,  что в понимании мужа «недостаточно хорошая жена и мама, и семья у нас не идеальная» и уже работать с этим. Для семьи это в любом случае полезно, если это «не очередная отговорка».
 Опять же дело может быть и не в Вас, а в том что мужчина еще раз не хочет проходить через «маленького ребенка», возможно что то его травмировала, или свой сегодняшний комфорт он очень ценит.

 С уважением,
 Владислава
Здравствуйте.
    «Я хочу второго ребенка, он нет» — скажите, а до этого, все Ваши «хотелки» исполнялись? Как Вы раньше договаривались с мужем (кроме шантажа и давления есть какие нибудь конструктивные навыки)?
    "И вот я понимаю, что после этого будущего у нас быть не может." — и что Вы с этим «пониманием» намерены делать?
    "
Помогите разобраться" — да поможем, не вопрос. Только чтобы «разобраться» нам понадобится огромное количество дополнительной информации, придется задавать встречные вопросы, так что, тут единственный формат — личная консультация.
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Добрый день!
Многие психологи предложат говорить с мужем, разбираться, копать.
А я против насилия. Взрослый мужчина, Ваш муж, НЕ ХОЧЕТ больше детей. Варианта у Вас два — расставаться и искать нового мужа, либо смириться с этим и жить дальше в прежнем составе семьи.

Здравствуйте!
Ситуация сложная, и надо в первую очередь знать что думает Ваш муж более конкретно, то есть что конкретно его не устраивает в Вас, в вашем быте. В любом случае, второй ребенок, когда семья почти на грани- только усугубит ситуацию. Поэтому, обратитесь или к семейному психологу вместе с мужем, либо сами попробуйте разобраться(хотя это будет сложно), но помните, что «припирая к стенке» ничего хорошего не выйдет. Попробуйте просто поговорить с мужем по-душам, ведь это дорогой Вам человек, Вы даже ребенка от него хотите. Попробуйте выслушать все его недовольства без притензий, и понять, что в Вас его не устраивает. А потом, если Вам дороги ваши отношения- работайте над собой в первую очередь
Здравствуйте!
Вам всего 35 лет, вы знаете, что родить вы сможете до 50 лет.
Потратьте время на то, чтобы суметь переубедить мужа в обратном.
Станьте образцовой женой, мамой, заведите в семье новые традиции и привычки.
Спросите мужа, как бы он хотел провести летний отдых? Придумайте совместный поход, экскурсию, готовьтесь все вместе.  Займитесь с ним тем, что интересно ему.
Начните заново узнавать мужа, готовьте его любимую еду, старайтесь предугадывать его желания, встречайте его с любовью и радостью, интересуйтесь успехами на работе....
Рано или поздно, но плотина рухнет. Разве можно отказать любимой женщине? Но он должен увидеть реальные изменения, ваше позитивное движение вперед.
Я желаю вам мудрости и терпения!