Очень нужен совет мудрых людей. Некоторые моменты в отношениях... - вопрос №2378983

Здравствуйте,

У нас с девушкой все хорошо, но пошли моменты в последние дни, что она немного нервничает, капризничает, не идет на встречу, обижается по пустякам. Да я и сам понял что в такие моменты начинаю бояться потерять ее, есть некая привязанность..

Сам я никогда не изменял, всегда поддерживаю ее, да и ей говорю если у тебя какие то проблемы то всегда можешь сказать мне. Но вот эти капризы и мысль что я без нее не смогу если что вдруг… совсем угнетают.

Мы с ней ни раз говорили об отношениях, мол давай разговаривать если что то у нас не так, не обижаться, не молчать… быть искренними. Делиться проблемами… Но она все равно упирается порой… Мне если честно уже такое отношение в мою сторону надоедать стало, охота плюнуть и начать общаться с другими девушками.

Но как только я подумаю что пойду гулять с другими, то у меня играет совесть, мол если изменю то может это грех будет.… (сам я человек не верующий, но все же верю в Бога) или представляю если она также поступит, то каково мне будет… И загоняю себя в такие рамки, что жизнь становится ужасной.

Как мне все побороть это? как избавиться от привязанности, как не включать совесть?

Порой человеку не нужны твои слова, поступки, поддержка, твое отношение… и охота плюнуть на все и жить в свое удовольствие, если он не понимает.

Недавно у меня была проблема с ревностью к прошлому девушки, но я как то начал справляться с этим. Может в этом проблема еще… Узнал что у нее были партнеры до меня.

Как только подумаю, что она с кем нибудь переспит или увидится, то сразу депр. Мол, что кто-то лучше меня будет и этот чувак круче будет, ведь он переспит именно с моей девушкой! Да, вот такой бред в голове, хотя понимаю что так не должно быть.

У меня привязанность, не уверенность в себе получается, страх потерять, и сравниваю себя с другими, возвышение девушки на «пьедестал», слишком растворяюсь в ней. Да и чувство собственности какое то, но оно бредовое раз я представляю что она переспит с кем нибудь мне назло, если узнает что я общаюсь с другими девчонками))) Надоело если честно...

p.s. Мне 27, ей 18, она девушка очень хорошая, чувства у нас есть. Я если честно даже удивился когда узнал, что у нее были партнеры до меня. Встречаемся год и восемь месяцев. Раньше вредину показывала, но сдерживала себя, чувствовал что ценит. Но сейчас тоже ценит, но это как то чувствуется, что позволяет себе того, что мне не нравится или не идет на разговор на встречу. Хотя мы это обсуждали.

Порой даже кажется что я живу этой девушкой и существует только она. И без нее не смогу и потерять ее нельзя, ведь «она такая шикарная и достаться может кому то»…

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Доброе утро. Позвольте  ответить на ваши вопросы,  опираясь на опыт профессиональной психотерапии любовных отношений
Ваш вопрос "Как мне все побороть это?"
Ответ. Для этого вам необходимо:
а)проанализировать все ваши отношения с женщинами, в обязательном порядке с ближайшими родственниками, и в вас в этих отношениях-это позволит вам найти и поработать первопричины вашей чрезмерной привязанности в женщине;
б)осознать разность в жизненных и возрастных целях и задачах:
*девушки:
 http://www.liveexpert.ru/journal/view/1740111-lyubov-ot-zachatiya-do-smerti-2
 http://www.liveexpert.ru/journal/view/1788380-lyubov-ot-zachatiya-do-smerti-3-molodost-chast-1
*вас:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828350-lyubov-molodost-chast-4
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1874237-lyubov-molodost-krizis-smisla-zhizni

Ваш вопрос «как избавиться от привязанности
»
Ответ. Для этого вам необходимо «переформатировать сломанные шаблоны» вашего бессознательного («страх потерять»), и, сформированных на их основе деструктивных способов мышления («растворяюсь в ней… привязанность»), деформированных установок («сравниваю себя с другими… не уверенность в себе») и поведенческих моделей («возвышение девушки на «пьедестал»»)
Ваш вопрос «как не включать совесть?»
Ответ. Для этого вам необходимо избавиться от чувства навязанной вины.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Добрый день!
Вам нужен не мудрый совет, а разобраться со своими установками. Учитывая разницу в возрасте с Вашей девушкой и собственно Ваш возраст, проблема у Вас и заложена она в детстве.
Вы описываете переживания подростка в первых отношениях, а не 27го мужчины.
Приходите на консультацию, буду рада помочь!
Успехов Вам!
шикарная
это еще не повод
а если она потеряет свою шикарность
померкнет блеск
что будет вас привлекать в ней
и когда вы испытываете
то что описали
то может пора жениться на ней
зачем глушить совесть
если вы уже нашли
и идти гулять с кем то
совместимость посмотрю платно