У меня резкая боль в левой части груди при глубоком вдохе или при неудачном повороте тела, травмы не было не переохлаждение, просто началось три дня назад и с каждым днём всё хуже , - вопрос №2379214

2 ответа

Ответы

Александр, при любых болях в грудной клетке слева нужно сделать ЭКГ и рентгенографию грудной клетки обязательно! Переохлаждение и травма вовсе не имеют значение.
Здравствуйте, Александр.

Обратитесь к неврологу, необходимо пройти рентгенографию грудного отдела позвоночника, а возможно и МРТ. Симптомы очень похожи на остеохондроз грудного отдела позвоночника, особенно боль в грудной клетке при повороте туловища. Такая боль при остеохондрозе возникает при защемлении нерва, иннервирующего левую часть грудной клетки, боль при этом резкая, интенсивная.

Здоровья Вам!