Здравствуйте! Мне 51 год.Сделала кардиограмму сегодня.Заключение: синусовый ритм чсс 68-73,горизонт эос.Полугоризонтальная позиция.Нарушение желудочной проводимости по правой гиса.Поворот верхушкой - вопрос №2379517

2 ответа

Ответы

Здравствуйте
Первая часть звучит неплохо
Здравствуйте, Татьяна.

Синусовый ритм — это нормальный ритм, горизонтальное и полугоризонтальное положение электрической оси сердца и самого сердца о патологии не говорит, возможно у Вас избыточный вес. А вот нарушение проводимости только не по правой части Гисса, а по правой ножке пучка Гисса, это уже патология, при которой необходимо обращение к кардиологу и назначения лечения, это изменение может привести к аритмии.

Здоровья Вам!