Добрый вечер. Начну с того,что я очень ревнивый человек. И из-за моей ревности разрушились не одни отношения. И вот я познакомился с девушкой,очень хорошая,довольно умная и симпатичная особа. Но - вопрос №2379811

попал в очередную ситуацию от которой мне очень неспокойно. У неё есть друг, он из другого города. Они общаются давно, переодически перезваниваются, ведут постоянную переписку в соц сети и вот я узнаю что они даже могут встретиться в ближайшее время. Как мне быть и как реагировать на это? На мои рассказы о ревности она не реагирует, говорит лишь "Он просто друг и ничего быть не может".
6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий! Вы спрашиваете:"Как мне быть и как реагировать на это?" Однозначно, перестать ревновать. Мало того, что ревность разрушает отношения (Вы сами это отметили), также Вы можете своими действиями действительно подтолкнуть девушку к измене. В отношениях должно быть доверие. Ревность говорит о Вашей низкой самооценке. Нужно ее повышать. И хорошо бы проанализировать все ваши отношения с девушками. Если такая ревность присутствует везде, нужно найти исток проблемы. Это возможно только при личной консультации
Добрый вечер, Дмитрий.

Итак, из-за вашей ревности разрушились не одни отношения, и, похоже, начинают разрушаться и эти. И вы ничего не хотите делать со своей ревностью?
Дмитрий, здравствуйте. Вы смотрите в корень проблемы! Пока не перестанете ревновать и не будете уверенным в себе, то ситуации будут повторяться… Что бы реально стать другим, надо начать работать с психологом. Сейчас относитесь к этому адекватно, осознавая, что любой контроль и запреты, только лишь портят отношения и многое случаев, что люди из за этого расстаются… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте Дмитрий.
 Если есть друг о котором вы знаете, то тут не о чем волноваться.
«На мои рассказы о ревности она не реагирует» а как она должна реагировать? Прекратить любые контакты в внешним миром, кроме Вас?
Уважаемый Дмитрий!
Ну Вы же сами все понимаете. И видите, что ревность убивает отношения.
Значит реагируйте нормально и не фантазируйте на тему измен, не накручивайте себя.
Будьте более уверенным в себе в конце концов.
Верьте жене и займите голову чем-то позитивным.
Мудрости Вам!
Дмитрий, думаю, ваша проблема в том, что вы предъявляете требования, которые может предъявлять только муж своей законной жене.
Пока вы не сделали девушке предложение, не стали мужем и женой, вам не нужно быть столь навязчивым. Девушка имеет право на свою личную жизнь, так же может встречаться с мужчинами, иметь свою компанию, круг общения. Вы очень рано начинаете устанавливать порядки.
Не путайте, ваши взаимные обязанности возникают только в браке. Вот тогда вы можете обсудить с женой, что для вас приемлемо, что нет. Что вы от нее ждете, что не будете терпеть.
Вероятно, вам нужна девушка без опыта, тогда и не будет всех этих ваших переживаний. Но тогда и вам придется ее беречь до свадьбы.
Мудрости вам и спокойствия!