Может ли УЗИ ошибаться поставив срок на 2 недели больше? - вопрос №2380113

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алина!

На УЗИ есть несколько показателей, по которым определяют срок, туда относится последняя менсруация, размеры ребеночка и т.д. иногда когда родители крупные и ребёнок у низ крупный- поэтому здесь могут быть различные вариации и разница с акушерским сроком в 2 недели, это нормаьлно.

Будьте здоровы!

Добрый день, Алина.

Ничего страшного в этом нет. Сроки по УЗИ и по месячным могут отличаться.
В такой ситуации срок беременности необходимо считать по первому УЗИ в медико генетическом центре в 11-13 недель.