секс с бывшем мужем после развода - вопрос №238087

Здравствуйте, у меня сложная проблема. Не могу разобратся, я развелась с мужем месяц назад. С ним жить было трудно, не работал, изменял, обманывал меня на каждом шагу. Просто бездельник и все. Поэтому решилась на развод. так как от него ничего не получала: не уважении, не вниманий, не удовлетворению и жила просто так как будто я должна была там жить, унего дома. Я знаю, что его любила очень сильно, но постепенно поняла это — любовная зависимость. А он спокойно ходил, изменял и даже чувству не показывал. Развелись. Мне было плохо, но сама же ушла от него, терпела. И вчера он меня встретил с работы, я не знала, что он меня ждет возле выхода. Хотел немного поговорить и я согласилась, потому что ругаться уже не интресно. Пошли в ближающую кафетерий, просто пили по чашку кофе, так как и он и я не употребляем алкоголь. Он рассказывал о себе то что меня не сможет забыть, но у нас нет будущие и.т.д. Мы долго общались это общение закончился он остался у меня дома. Мне так стыдно, даже когда вспоминаю что я натворила. Что это такое? Я сама же от него убежала? А почему согласилась на это? Это не уважение к себе или что? До этого так его ненавидела а теперь принимаю его как будто ничего не было. Дальше не хочу с ним даже по телефону общаться, но в душе так порщиво. Помогите мне, пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте Софья. Перестаньте себя казнить! Ни чего плохого вы не совершили.Бывает, срабатывает физиология.В этом нет ни чего стыдного, тем более бывший муж. А от чего паршиво? Боитесь он вас осудит?

Здравствуйте Соня.

А что, собственно, произошло? Вы ведь любите его до сих пор, а ушли, не потому, что действительно этого хотели, а решили «давануть» (это называется шантаж «не сделаешь как я хочу — потеряешь меня»).

Он и «откликнулся», сделал вид что «изменился», продемонстрировал «внимание и уважение» (то чего Вы и добивались). Вы его за это «поощрили», тем самым «закрепили эффект» (все по доктору Павлову, слышали о таком?). Конечно, все это произошло неосознанно, на уровне «подражания сценарию» (а вот чьему — нужно еще понять, разобраться).

Ваши «душевные терзания» — никак не решают проблемы, только тоску наводят. Предлагаю свою помощь, все можно решить, отношения восстановить, причем построить их в гармоничном ключе. Вы будете счастливы! Обращайтесь.

 господи !    были замужем  мучились

развелись — опять мучения

 может на самом деле ваша конечная цель — МУЧЕНИЯ и чувство вины  ?

 заходите, будем  разбиратся

разрыв тоже надо правильно проходить      чтобы внутри ни чего не осталось, ни каких залежей      чтоб полюбить потом как в первый раз :)   это процесс и не «дешевый»  но у него есть окончание, где Вы будете чувствовать себя чистой и обновленной    выбирайте эксперта в помощники    и в путь  :)

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Доброго времени суток.

Пошли в ближающую кафетерий, просто пили по чашку кофе, так как и он и я не употребляем алкоголь. Он рассказывал о себе то что меня не сможет забыть, но у нас нет будущие и.т.д. Мы долго общались это общение закончился он остался у меня дома. Мне так стыдно, даже когда вспоминаю что я натворила. Что это такое? Я сама же от него убежала? А почему согласилась на это? Это не уважение к себе или что? До этого так его ненавидела а теперь принимаю его как будто ничего не было. Дальше не хочу с ним даже по телефону общаться, но в душе так порщиво.

— Нет просто между Вами была мимолётная искра, тайное желание окунуться в те первые чувства что когда то Вас сближали. Ни у него не было плохих помыслов, ни у Вас. Вы просто таким образом спонтанно решили выразить чувства благодарности за то что было.

Прошлая ночь ничего не значит. То что было в прошлом, там и останется.

«Жить сегодня и сейчас, потому что всё что существует это настоящее мгновение. Будущее есть лишь в нашем воображении, прошлое лишь есть в нашей памяти. То и другое — не существует».

По этому если Вы хотите встретить новое будущее, тогда старое следует отпустить.

«Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему». Раджниш

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.