У мужа есть любовница. Мне развод не дает, и к ней не уходит. У нас маленькие дети. А любовница ждет, когда мы разведемся, очень терпеливая. Мужа люблю. Скажите как вернуть мужа ??Нервы на исходе!!! - вопрос №2381336

Ответы

Ольга, вы вероятно, наделали ошибок. Чтобы их исправить, нужно больше информации.
Мужу чего-то не хватает в браке, нужно понять, чего.
Но в целом, нужно стать для мужа хорошей женой, а для детей — доброй и внимательной мамой.
Здесь подойдет все — вкусная еда, красивая одежда, ваше прекрасное настроение, спокойствие, нежность.
нужно сделать так, чтобы муж с удовольствием возвращался домой, где его ждут, любят, готовы выслушать, поддержать.
У вас есть неплохие шансы все исправить.
Мудрости вам и терпения!
Ольга, здравствуйте!
Понимаете, мы все подсознательно дает понять окружающим нам людям как с нами можно поступать, а как нет. Ваш муж занял выгодную позицию сидеть одной попой на двух стульях, зная, что Вы это позволите. Вы должны для себя определиться со своими гранями допустимого, как с Вами могут обходиться, а как нет. А потом следовать этому. Если Вы согласны на то, что есть сейчас, тогда просто не «пилите» мужа, а попытайтесь эту ситуацию принять. Возможно, поговорить с ним спокойно что его не устраивает в ваших отношениях. Возможно, ему хочется, чтобы им больше восхищались, больше слушали. А, возможно, ему наоборот хотелось бы, чтобы его женщина была эффектная, любящая себя, и он ищет такую женщину, чтоб поднять свою самооценку. Если есть такая причина, то Вы будете знать как Вам действовать дальше: изменить внешность, похудеть, полюбить себя(а это еще никому не помешало), вести с ним душевные беседы и т.д. Если же Вы считаете, что это не жизнь, а ад, и ничего больше делать не хотите, то уходите с гордо поднятой головой, и не мучайте ни себя, ни его.
Ольга, здравствуйте. Вы же сами понимаете, что если бы Вы захотели, то развелись бы, муж только смог бы «оттянуть время» и не более. Следовательно, Вам надо самой четко понять, чего Вы хотите, учитывая реалии. Я понимаю, что для Вас идеальный вариант, если бы он прекратил общение с любовницей, но снова же, надо учитывать реалии. У Вас на лицо любовный треугольник и Вам надо принять решение, или Вы с него выходите и живите счастливо, сами подав на развод или же, если хотите сохранить семью, то набираетесь терпения и кардинально меняете тактику поведения, вообще о ней не вспоминаете, а работаете над отношениями, не манипулируете разводом, так как если даст развод, что тогда будете делать, когда уже будет заявление и он будет жить не с Вами… За одну неделю Вы мужа не вернете в полном смысле этого слова, но уже хорошо, что муж пока с Вами и Вы в выйграшном положении. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
а чего не хватает вашим отношениям
вы же не завели любовника
пишите даты рождения обоих посмотрим чего вам не хватает обоим
платно
Здравствуйте, Ольга!
Думаю, во первых, вам стоит успокоиться, т.к, то, что вы написали о себе:«нервы на исходе», как вы сами понимаете вам здоровье могут ухудшить, а вам о детях думать надо — им нужна здоровая мама, жизнерадостная, сильная (дети все чувствуют и им тоже не нужны волнения!), да и вам самой, здоровье еще пригодится! Верно?
То, что вы нервничаете -  положение не изменит, а проблем вам может добавить, поэтому, успокойтесь и подумайте, что в данной ситуации можете сделать вы, чтобы ему не хотелось уходить от вас, а хотелось приходить домой!
Проанализируйте ваши с ним отношения, когда вы встречались, когда поженились (наверняка были проявления, слова любви, была нежность друг к другу, были разговоры по душам, взаимопонимание, стремление доставлять друг другу приятное, радостное и т.п.), и когда что-то стало меняться в отношениях — т.е, попробуйте отследить причины перемен!
А зная причины, вы сможете выделить свои шибки в поведении, может, в восприятии, в отношении к себе, к нему и т.д., ну а далее, начните менять с негатива, на позитив, с «минуса», на «плюс» и стиль общения с мужем, и отношение к себе, к мужу, к ситуации в целом.
И постарайтесь общаться только мирно, спокойно ( понимаю, что это не легко, но если вы нацелены сохранить семью, привлечь к себе внимание  мужа, наладить ваши отношения, то пробуйте вести себя так, как будто нет другой у него, нет в реалии, т.е, занимайтесь своей семьей так, чтобы и вам, и детям, и мужу, было приятно дома, в семье, друг с другом, интересно....).
Подумайте, может нужно что-то в себе менять так, чтобы вы нравились больше себе и ему (как раньше!) и внешне, и в общении, + может стоит посетить врача — терапевта, невропатолога — постараться  укрепить свою нервную систему, затем, может стоит обратиться к психологу и на личной консультации, более конкретно проработать свои ошибки, может страхи, комплексы, далее — стиль поведения и т.д.,).
Может стоит сделать все, чтобы повысить в себе уверенность, повысить свою самооценку  — в таком случае, вам уже будет проще относиться к данной ситуации.
Ну а дальше, можно будет поговорить с мужем мирно, спокойно о том, что вы чувствуете в данной ситуации, о своих к нему чувствах, может, стоит предложить ему вместе посетить семейного психолога (это уже будете смотреть и по его реакции на ваши слова, на его поведение....) для того, чтобы получить помощь в разрешении ситуации, да и в налаживании ваших отношений.
Всего вам доброго, Ольга, спокойствия вам, больше любви и уважения к себе, мудрости, женской смекалки, удачи и счастья!!!

С уважением. Мирослава

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу с удовольствием и на вопросы отвечу!

Пожалуйста, оценивайте лучший, по вашему мнению, ответ!
Мы работаем для вас!

Спасибо за понимание!