Здравствуйте,помогите пожалуйста понять результаты УЗИ:Жидкостное образование в левом яичнике 13×12 мм,свободная жидкость в позадиматочном пространстве,спаечный процесс в малом тазу.Лечение не - вопрос №2382485

назначили, что с этим делать?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Жидкостное образование вероятно всего фолликулярная киста яичника, в норме регрессирует через 2-3 месяца самостоятельно, иногда в этой ситуации гинеколог может назначить Вам оральные контрацептивы. Небольшое количество жидкости в позадиматочном пространстве может быть после овуляции.