Саратовская область

Согласно "Закону Саратовской области об административных правонарушениях", п 4.3. провоз пассажира на городском электрическом транспорте общего - вопрос №2385474

пользования без билета — влечет наложение административного штрафа на кондуктора в размере пятисот рублей. Провоз без билета на автомобильном транспорте общего пользования влечет наложение штрафа на кондуктора, на водителя. Объясните, пожалуйста, почему по первой части санкция предусмотрена только для кондуктора, а во втором случае-на кондуктора и(или) на водителя? Не получается ли в данном случае приоритет интересов водителей в случае нарушения данной нормы? Заранее спасибо
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Никакого приоритета здесь нет! По видимому исходили из того что эл.транспорт (трамвай троллейбус) как правило всегда имеет кондуктора.Весь другой транспорт (автобусы микроавтобусы и такси в том числе) могут иметь кондуктора а может и не иметь,(в такси кондуктора нет).Отсюда и формулировка *влечет наложение штрафа на кондуктора, и (или) на водителя*

Татьяна Анатольевна