Здравствуйте! Уже три года встречаюсь с молодым человеком. В последние полгода его отношение ко мне постоянно меняется: он то холоден, то чувства и эмоции переполняют его. Объяснений этому никаких - вопрос №2386082

нет, его ответ постоянно"не знаю". А недавно признался, что остыл, что устал от отношений, не знает, хочет ли он продолжения.Когда начинаем разговаривать о нас: он робок, ответы короткие, закрывается. Не знаю, что делать. Терять его не хочу.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Александра, позвольте ответить на ваш вопрос,  опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
Ваш вопрос "что делать"
Ответ. Александра, поступите так, как того не ожидает мужчина, например:
а)Проявите уважение в решению мужчины и отпустите его, если вы его,  конечно, любите.
б)Переведите ваше стойкое желание ("Терять его не хочу") в цель.
в)Разработайте элегантную и изящную стратегию и тактику возвращения мужчины, если вы уж так хотите вернут отношения с ним, которая позволит вам -это позволит конкретизировать средства достижения цели.
г)Меняйтесь, пользуясь «классикой жанра», например:
*Ваши: характер/привычки/черты характера.
*Примерьте на себя новые имиджи, например, «городская хулиганка», «муза», «женщина  -вамп», «бизнес-леди», «милитари» и т.д. -это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер.
*Найдите для себя новые, сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу, экстремальной езде, поиграйте в пейтбол и т.д. -это позволит вам наполниться свежими, позитивными, яркими эмоциями и новым, содержательным и интересным общением.
*Сделайте профессиональные тематические фотосессии новых образов,  с новых увлечений и выложите фото в соцсети, позитивные комментарии, комплименты поднимут ваше настроение и значительно расширят круг вашего нового общения. И, как показывает опыт психотерапии, вернет мужской,  сексуальный и личностный интерес мужчины к вам, и он сам начнет искать встреч с вами. И тут вам важно изящно реализовывать следующий этап вашей стратегии и тактики.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Александра. Вы молодец, что поговорили с ним, узнали, что он «остыл» по отношению к Вам. Не навязывайтесь, ведите себя с уважением и достоинством, продолжайте наблюдать за ситуацией. Попытайтесь проанализировать, что могло быть причиной такого его поведения. Вы его еще не потеряли. Но, возможно, что и держаться за эти отношения уже не стоит. При желании обратитесь за помощью к психологу на консультацию. Берегите себя. С уважением.
Здравствуйте, Александра.
Проанализируйте свою поведенческую модель в отношениях. Ведь именно на нее мужчина реагирует подобным образом: " робок, ответы короткие, закрывается". Обычно, так ведет себя человек, который чувствует давление и даже угрозу. Если Вы измените свое поведение в паре — изменится и реакция мужчины.